Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Австрийский суд утвердил приговор российским агентам, выполнявшим убийства в Европе по приказу Путина

killeri putinaАпелляционный суд Вены окончательно подтвердил приговор, вынесенный в 2011 году в отношении троих обвиняемых в убийстве Умара Исраилова – главного свидетеля в деле о преступлениях против человечности совершенных оккупационными войсками РФ в Чечении

 

В июне прошлого года суд первой инстанции приговорил Отто Кальтенбруннера (урожденный Рамзан Эдилов), подозреваемого в организации убийства, к пожизненному заключению; Муслима (Сулеймана) Дадаева, который вел слежку за жертвой, к 19 годам тюрьмы; а Турпала-Али Ешеркаева, который вместе с непосредственным убийцей напал на Исраилова, к 16 годам тюрьмы, пишет австрийское издание Standard. Все трое признались в том что выполняли приказы ФСБ РФ.

 

Еще один фигурант дела - непосредственный исполнитель убийства Лечка Богатиров, стрелявший в Исраилова, до сих пор находится в России под прикрытием российских спецслужб .

 

На проходившем во вторник заседании Апелляционный суд австрийской столицы принял окончательное решение и оставил приговор в силе.

 

Умар Исраилов заставили работать под страхом смерти в оккупационных структурах РФ в Чечении. В 2004 году он бежал из оккупированной  российскими войсками Чечни и получил убежище в Австрии. В 2006-м Исраилов подал иск в Европейский суд по правам человека, обвинив российские власти в пытках и убийствах.

 

Умар Исраилов будучи под защитой Австрийского государства был коварно и жестоко убит в Вене 13 января 2009 года.

 

Глава российских оккупантов в Чечне испугавшись за себя, свою причастность к убийству Исраилова отрицает. Он утверждает, что против него и российских войск в оккупированной Чечне ведется информационная война, однако ехать на судебный процесс в Вену он все же отказался, надо признать, что мужество Рамзана Кадырова безгранично в рамках границ российской военщины, но там где начинается территория цивилизации его мужество улетучивается.