Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

В Европе прошли акции поддержки и благодарности народу Украины

В воскресенье 23 октября в разных городах Европы прошли митинги, организованные благодарными чеченцами, в знак поддержки и благодарности к народу Украины. Звучали речи на чеченском, украинском, русском языках, а также на языках тех стран, где проводились эти акции. И чеченцы, и украинцы, а сними и представители других народов: белорусы, бельгийцы, французы, немцы, турки и другие, - выражали поддержку народу, сражающемуся против варваров за свободу своей страны, за свободу Европы, за свободу всего мира. Предлагаем вашему вниманию совместную резолюцию, принятую участниками общеевропейской акции, а также фоторепортаж с проведенных мероприятий.

Совместная резолюция
участников митингов по поводу признания Верховной Радой Украины независимости Чеченской Республики Ичкерия

Берлин, Варшава, Стамбул, Вена, Страсбург, Антверпен.
23.10.2022

Уважаемые депутаты Верховной Рады Украины!



Участники митингов, собравшиеся в разных городах, от имени свободных чеченцев Европы выражают благодарность за принятие 18 октября 2022 года Резолюции 8132, подтверждающей независимость Чеченской Республики Ичкерия.
Принятие Верховной Радой Украины данного постановления явилось демонстрацией решимости и политической воли Украины, признанием права чеченского народа на свободный выбор, гарантированный нормами Международного права.
Мы надеемся, что данное решение Верховной Рады Украины послужит примером и вдохновит парламентарии и других стран мира поддержать и признать независимость Чеченской Республики Ичкерия.
Украина всегда была в авангарде развития свобод и парламентаризма, и мы убеждены, что отношения народов Украины и Чеченской Республики Ичкерия перейдут в новую фазу, и это послужит толчком для развития межгосударственных отношений.
Защищая свое право быть свободными, Вы не забываете о Свободе угнетенных, порабощенных и оккупированных народов.
Спасибо депутатам! Спасибо украинскому народу за стойкость и отвагу, силу Духа и верность Отчизне.
Чеченский народ будет с благодарностью вспоминать это историческое событие.
Мы желаем украинским депутатам, всему украинскому народу и его достойнейшему Президенту скорейшей и полной победы над врагом, посягнувшим на Честь, Свободу и Независимость Украинского государства.
Мы ещё раз выражаем сердечную благодарность за принципиальный подход, предпринятый Верховной Радой Украины в вопросе признания временной оккупации независимой Чеченской Республики Ичкерия и геноцида чеченцев со стороны России.

Слава Украине!

Вена:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Берлин:

Стамбул:

Страсбург:

Антверпен:

Варшава: