Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

СКР возбудил очередное уголовное дело против премьер-министра ЧРИ

Деятельность правительства Чеченской Республики Ичкерия всегда находилась и находится под пристальным вниманием властей РФ. И власти всегда находили повод обвинять чеченских лидеров в терроризме, бандитизме и прочих правонарушениях.

Сегодня стало известно, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело против премьер-министра ЧРИ Ахмеда Закаева, обвинив его в создании террористического сообщества. Об этом сообщил телеграм-канал Baza, назвав причиной этого дела публикацию на «Ютюбе» видеоролика о создании батальона Вооруженных сил ЧРИ в составе Иностранного легиона ВСУ.

На канале Baza указывается, что на видео еще в конце лета обратили внимание силовики из ФСБ и центра «Э» и расценили это как создание террористического сообщества. И за такое деяние организаторам грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что Ахмед Закаев уже не первый раз обвиняется российскими какими-то там органами в бандитизме и терроризме. Но суды Дании, Великобритании и Польши снимали с него все обвинения.

Также известно, что защита своего государства от военной агрессии по российскому законо(?)дательству является тяжким преступлением. Конечно, если агрессию совершает само российское государство. При этом не является преступлением вовлечение в военные преступления против соседних государств всего населения страны, вплоть до вербовки уголовников в местах лишения свободы.