Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Обращение Ахмеда Закаева

Бисмиллях1ир-Рахьманир-Рахьим,  Аль-хьамду лиллях1и Раббиль-'Алямин,
Вас-саляту вас-саляму 'аля Саййидина Мухьаммад.

 

Дорогие граждане Чеченской Республики Ичкерия, Братья и Сёстры по Вере! Наступил Благодатный месяц Рамадан. Миллионы мусульман, руководствуясь предписанию Всемогущего Аллах1а, будут держать Пост в течении месяца. Сотни тысяч наших соотечественников, вынужденные покинуть родную землю, будут держать Пост вдалеке от Родины, вдали от родных и близких. Будем молить Всевышнего, чтобы Он приблизил их встречу с Родиной, родными и близкими.

 

Хвала Всевышнему Аллах1у, даровавшему нам Священный месяц Рамадан, как особую милость, и хвала Ему, что мы из числа верующих, которые соблюдают Пост в этом благословенном месяце.

 

Я от всего сердца поздравляю наших соотечественников и всех мусульман с этим значимым событием в жизни мусульман, желаю счастья, мира и благословения от Аллах1а.

 

От имени Правительства Чеченской Республики Ичкерия, единомышленников, соратников по борьбе за независимость, отцов и матерей славных героев-шахидов, поздравляю мусульман с наступившим месяцем Рамадан!

 

Да благословит нас Аллах1 на добрые деяния и направит нас на праведный путь! И да поможет нам Аллах1 следовать по Его прямому пути!

 

Председатель Кабинета Министров ЧРИ                                        

Ахмед Закаев