Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

В костюме Кассандры

Надежда Банчик, для CHECHENPRESS, 01.01.08 г.

 

Смею и я нарядиться в костюм Кассандры – всего только на ночь с 31.12.07 на 1.1.08. Средь шума, блеска и мишуры Всемирного Базара вижу контуры...

В обеих крупнейших державах на противостоящих друг другу полушариях – смена власти без смены вех, с усилением противостояния (не путать с противоборством).

В пределах Западной цивилизации – дальнейшее разрушение границы между Войной и Миром. Дальнейшее разрушение Милосердия и Справедливости при усилении Свободы – 
вплоть до полной дезориентации следующего поколения, которое уже никогда не узнает, что такое хорошо и что такое плохо, ибо даже отец не сможет объяснить этого крошке-сыну.

Возможно, слова «хорошо» и «плохо», а также «совесть», «честь», «деловая репутация», «ответственность», «милосердие», «справедливость», «мир», «война» будут сопровождаться в словарях пометой «устар.», а «любовь» - «устар., см. секс».

В пределы Западной цивилизации войдут Украина, Грузия, а вероятно, и другие географические новости, в частности, вилайет Кавказского Эмирата, обладающий государственной независимостью, под историческим названием Чеченская Республика Ичкерия.

За пределами Западной цивилизации: Россия окончательно вернется в ХХ век и завязнет в нём, причем смешаются сталинизм и брежневизм в однородный сплав коррумпированной диктатуры, или диктаторской коррупции. Западная цивилизация ответит молчанием-золотом, или знаком согласия, потому что... (см. абзацем выше).

Ближний Восток выберет отблеск абсолютных монархий и при этом та или иная страна будет тем чаще называться демократической, чем она будет нужнее правительству Америки в тот или иной момент. Израиль сольется со всеми соседями сразу (см. выше слово «любовь»).

Китай окончательно смешается с населением остальной планеты, а уйгурцев, последователей Фалуньгун и тайваньцев никогда не существовало на Земле (равно как и в России – чеченцев, ингушей, якутов, бурятов и прочих реликтов первобытнообщинного строя).

Латинская Америка вспомнит, что учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Вспомнить это ей помогут все, кто еще помнит, сколько стоила в Советском Союзе докторская колбаса.

Ученые всего мира объединятся под руководством Международного олимпийского комитета и совершат несколько великих открытий.

Во-первых, научатся делать из лета зиму в субтропиках и превращать полярную ночь в возобновляемый источник энергии, охлаждающий Северный полюс и препятствующий глобальному потеплению.

Во-вторых, научатся клонировать крыс для превращения их в слонов. Внимание покупателям на Всеобщем Базаре! Будьте осторожны, покупая слоновую кость, полученную из слонов, сделанных из крыс!

В-третьих, продолжат исследования, начатые пионерским открытием всемирного значения, совершённым членом Академии Наук РФ Рамзаном Кадыровым: по воскрешению требуемого числа мёртвых точно к сроку выборов или референдумов (сразу после голосования их кладут обратно в могилы, чтобы не было перенаселенности на данной территории). К выборам президента РФ будут воскрешены участники Гражданской войны в России (1917 – 1920), чтобы голосование было всенародным; а к выборам президента США – участники Гражданской войны Севера и Юга, чтобы впервые в истории избрать черно-белого президента.

Впрочем, возможны и другие события...

Две крупнейшие сверхдержавы, претерпев смену власти, сольются (см. выше слово «любовь»). Русский язык станет вторым государственным в США, а английский – в РФ; первым государственным в обеих державах станет китайский диалект индейского племени Бу-Пу, которое, впрочем, стремительно мутирует, минуя промежуточную стадию Пу-Бу, в Меоба. Определяющим свойством данного племени будет безграничная свобода при полном исчезновении, вместе с аппендиксом, совести, чести, милосердия и справедливости (в словарях этих слов не будет даже с пометой «устар.»). Израиль и соседи окончательно разрушат границу между Войной и Миром, после чего выживут только крысы, которым покровительствует Год-2008. От них и пойдет новая крысная цивилизация, соединяющая черты цивилизации красной и крысиной (крысы любят богатство, уют и тепло).

Словом, дружно поприветствуем Крысу и выпьем за глобальное потепление!