Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Спецоперация в Дагестане завершилась смертью омоновца и ранением срочника

С наступлением темноты так называемая спецоперация по поиску и блокированию дагестанских бойцов Сопротивления на горе Тарки-Тау в Дагестане завершилась. В перестрелке моджахедами был уничтожен один сотрудник ОМОН и ранен в ногу срочник из 102-й бригады внутренних войск МВД РФ.

О потерях среди дагестанских бойцов Сопротивления ничего не сообщается.

Спецоперация проводилась с 07:00 мск силами внутренних войск, дислоцированных в Махачкале, подразделениями ОМОН и патрульно-постовой службы милиции.

По предварительным данным, при обследовании местности были обнаружены 2 вооруженных моджахеда, которых им не удалось пленить.

Раненый в ходе спецоперации в Махачкале боец внутренних войск Михаил Снежко говорит, что опознал по фотографии амира джамаата "Джаннат" Расула Макашарипова.

Так же по словам Снежко, группа, с которой он проводил прочесывание местности, вступила в перестрелку с двумя моджахедами. Снежко получил два пулевых ранения в бедро. Находящийся рядом с ним боец ОМОНа был убит.

На счету джамаата "Джаннат" около 40 высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов Дагестана, которые причинили не мало вреда верующим дагестанцам.

05.02.05г.