Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Кадыров ’’лох’’?

Разоблачившаяся недавно группировка псевдо-ичкерийских блогеров, вошедшая в сговор с кадыровцами и устроившая ради денег фейковое покушение на самих себя, упорно пытается внушить общественности мнение о том, что Кадыров - ’’лох’’, а они якобы провернули против него успешную операцию.


Я не соглашусь с подобной трактовкой произошедших событий, поскольку для Кадырова здесь нет ни тактических, ни стратегических и даже репутационных последствий. Чего нельзя сказать о главных героях нашумевших событий.


По всей видимости, кадыровские деньги, полученные блогерами, не потеряны им зря, поскольку они уже внесли серьёзный раскол среди самих блогеров, который мы наблюдаем на подконтрольных им интернет ресурсах, и практически уничтоживший их общественную репутацию, как среди сторонников независимой Ичкерии, так и в целом среди нашего народа, возможно, доселе и симпатизировавшего их борьбе против кадыровщины в Чечне.


Сегодня, наряду с уже имеющимся политическим кризисом в кругах ЧРИ, который резко усилился после поездки Кусамы Масхадовой в оккупированную Чечению, Рамзан Кадыров в своем активе заимел и серьёзный кризис среди блогеров, ассоциирующих себя сторонниками независимой Ичкерии, и это лучше для него, чем их гибель от пуль киллеров, которая героизировала бы их.


Эти люди, как пауки в банке, вцепились друг в друга в социальных сетях, тем самым пороча не только самих себя, но и бросая тень общественного сомнения на само дело независимой ЧРИ, подвергая его риску непоправимого репутационного ущерба.


В сложившейся ситуации Кадырову не только не выгодна смерть выше названных персонажей, но и впору ставить им охрану, чтобы никто другой не посмел посягнуть на их безопасность.


Как бы там ни было, такое происходит ещё со времён президентства Джохара Дудаева, и созданного Россией Временного совета, когда русские деньги серьёзно начали влиять на политическую стабильность в ЧРИ, и это не прекратится до тех пор, пока у чеченцев идея деоккупации своей страны не будет стоять над страстью к личной наживе и обогащению.


На основании выше сказанного Кадырова никак нельзя считать ’’лохом’’ или проигравшей стороной, поскольку главных героев этой публикации, имеющих к тому же и политические амбиции, совершенная ими афёра будет преследовать всю их жизнь, как Удугова - поход в Дагестан. И теперь посудите сами, кто тут ’’лох’’.


Сторонник ЧРИ

17/04/2023 г.