РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Человек, продавший свой народ, также продал память о своих братьях

Отдел писем: от Lamanxo

Иса Ямадаев и Кадыров стали соратниками

   
Иса Ямадаев, брат бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева и Руслана Ямадаева, которого хладнокровно застрелили у стен кремля, заявил о своем примирении с марионеткой кремля в оккупированной Чечне Рамзаном Кадыровым и о готовности быть его соратником. Эту новость Ямадаев сообщил журналистам в Гудермесе, где встретился с марионеткой по просьбе ряда "старейшин". Путинская марионетка, в свою очередь, слова еще вчерашнего недруга подтвердила.

По словам Исы, он больше не видит причин, мешающих достижению нормальных отношений между ним и Кадыровым, и признался, что его вводили в заблуждение силы, заинтересованные в продолжении конфликта. "По просьбе старейшин и близких родственников я приехал в Чеченскую Республику. Старейшины обратились к президенту Чечни Рамзану Кадырову с просьбой принять нас, и он в знак уважения к старейшинам дал согласие на это. Мы с Рамзаном Ахматовичем долго обсуждали сложившуюся ситуацию и пришли к мнению, что нет существенных причин, мешающих достижению нормальных отношений между нами", - заявил Иса Ямадаев.

Напомним заявления Исы Ямадаева сделанное им 11 мая 2009 года: "Я отомщу за брата. Даже если нас всех перебьют, клан у нас большой. Придет день, когда Кадырова привлекут к ответственности за его дела. Он окажется за решеткой", "Законными средствами справедливость будет восстановлена".Так же видео заявления 1 часть, 2 часть, 3 часть.

А так же интервью его старшего брата убитого в Арабских Эмиратах Сулима Ямадаева, который за предательство чеченского государства даже был награжден высшей наградой России - Герой России. 1 часть, 2 часть.

Он также подчеркнул, что некоторые СМИ искусственно провоцируют неуважительные отношения между ним и Кадыровым, и добавил: "Я со всей ответственностью заявляю, что у меня нет никакой неприязни к Рамзану Ахматовичу". Он также отметил, что впредь он никому не позволит делать от своего имени какие-либо заявления, затрагивающие имя "президента" Чечни.

"Мы не позволим впредь никому манипулировать собой (Путин тут гомерически захохотал). Мы обо всем поговорили, поняли друг друга и простили. И я заявляю, что мы отныне являемся соратниками президента Чеченской Республики", - сказал Ямадаев, попутно поблагодарив главу российского режима в оккупированной Чечне, что тот навестил его мать, откликнулся на ее просьбу и проявил к ней уважение.

По информации, ранее появлявшейся в СМИ, семья Ямадаевых находилась в неприязненных отношениях с Кадыровым. Более того, сам Иса несколько месяцев назад обвинял Кадырова в организации покушения на него и его братьев Сулима и Руслана.

Напомним, брат Исы Ямадаева экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев был застрелен 24 сентября 2008 г. на Смоленской набережной в Москве. Позже, 28 марта 2009 г., на автомобильной стоянке в Дубае было совершено покушение на брата Исы и Руслана - Сулима Ямадаева, проживавшего в Объединенных Арабских Эмиратах. По разным данным, Сулим Ямадаев был убит или ранен. Власти ОАЭ признали Сулима погибшим, но Иса заявляет, что его брат жив и находится на лечении. На самого Ису Ямадаева 28 июля 2009 г. было совершено покушение в Подмосковье, однако наемного убийцу удалось обезвредить и задержать.

Теперь остается только ждать, когда один из соратников погибнет по трагичной случайности.