РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

В Веденском районе убиты три человека и сожжены три дома

CHECHENPRESS, 05.08.2007 г.

 

Как сообщают оккупанты, в селе Ца-Ведено Веденского района Чечни, сожжены три дома принадлежавшие двум пособникам оккупантов из промосковских бандформирований.

Кроме того, сообщается, что в селе Ца-Ведено обнаружена сгоревшая автомашина Mercedes, с тремя трупами. Убитые: сотрудник строительной фирмы Зелимхан Джабиров 1974 года рождения, житель Ца-Ведено Ахмед Эшиев, и ребенок Артур Эшиев 2004 года рождения.

Как сообщалось раннее, в прошлом году Кадыров после ссоры убил своего подельника Эшиева Майрбека. Из опасения мести, Кадыровым были убиты еще несколько родственников Эшиева проживавших в Чечне, включая женщин и малолетних детей.

По сообщению местных источников, убитый вчера в Ца-Ведено Ахмед Эшиев, последние восемь лет проживал вне Чечни, в городе Нальчике.

Оккупанты связали вчерашний поджог домов коллаборационистов с убийством трех человек и заявляют, что по неким «оперативным данным» это совершили моджахеды.

Обращает на себя внимание отсутствие жертв при поджоге домовладений пособников оккупантов, и целенаправленное уничтожение мирных пассажиров легкового автомобиля, вместе с малолетним ребенком. При этом, двое из убитых оказываются принадлежащими к фамилии Эшиевых, – массовое убийство которых Кадыровым, не дало российским оккупантам никаких «оперативных данных» и остается безнаказанным до сих пор.

От чеченской стороны пока не поступало информации о событиях в Веденском районе.