РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Запишись в палачи…»

Петр Ткалич, CHECHENPRESS, Отдел публикаций и СМИ, 03.08.07.

 

Чеченпресс продолжает публикацию выдержек из дневников Петра Ткалича.

31    июля.   Прочитал статью Л. Володимеровой «Прошу внимания: политзаключённый Юрий Журилов», на Чеченпресс. Ещё один штрих к нашей действительности. Ужасно. Это всё ужасно. Но, для себя, я отметил ещё одну вещь:  «В зоне существует 16 отряд из числа осужденных. В зоне промеж осужденных их называют «убойным отделом» в связи с тем, что они избивают осужденных, невзирая на присутствие начальников отрядов. Эти же осужденные выбивают(!) явки с повинной, издеваются, пытают и унижают».

Вот, такие вот тимуровцы. Добровольные помощники. Выколачивают из своих собратьев-заключённых добровольные признания. Ну, кто ещё любит эту Россию? Страну стукачей, охранников и зеков, оборотней и взяточников, педофилов в законе, воров в законе, киллеров в законе? Всё и все в законе, но нет ни чего по закону. Зато всё по понятиям. Простые советские люди (заключённые)  идут на сотрудничество с существующими (лагерными) властями.

«Тех, от кого конкретно нужно признание по запросу оперативников, подвергают пыткам и изощренным избиениям и методам. А именно: бьют деревянным молотком (киянкой) и палками по пяткам и ступням до тех пор, пока не лопнет кожа, а когда подошва вспотеет и от жара высохнет, на ноги начинают лить из пластмассовой бутылки ледяную воду, боль невыносимая и синяков нет. Если такая процедура не развязывает язык, то они могут затолкать в задницу черенок от лопаты или пластиковую бутылку, а после объявить на всю зону опущенным». 

Свои  же, такие же зеки, своих же, таких же зеков! Черенок в задницу, что бы добыть признание по указанию местного начальства. Поскольку, согласно статистике, у нас в стране до восьмидесяти-девяноста процентов населения православные, то это одни православные, втыкают в задницу другим православным черенок от лопаты. Это православные – православным, русские – русским. А если не русским? И не православным? Да ещё и находясь при исполнении служебных обязанностей: в командировке, по установлению конституционного порядка, в Чечне. Что тогда можно творить (безнаказанно!) с местным населением? С этими черно… черномазыми? Да ещё и нехристями? Вот где полёт для фантазии и возможность приложить свои рученьки! Да ещё предварительно получив благословение от православного священника. Да ещё и… впрочем, этого хватит.

Есть все возможности стать героем России! Страны, которая прославилась тем, что в ней дети «сдавали» своих отцов чекистам, увековечив этим своё имя в учебниках. Где брат убивал брата, и Каину присваивалось очередное воинское звание. Где первый же(!) президент России, по традиции, по менталитету, «сдал» нас чекистам. Ну, кто ещё любит ЭТУ Россию? Страну дегенератов и дебилов, подлецов и приспособленцев, садистов и мазохистов? Советскую Россию под управлением чекистов, как в былые времена, мечтающую о мировом господстве? Вот только хватит ли у нас на всех лопат (в мировом масштабе)? Но лопаты, это не полоний; черенков мы, завсегда, можем настрогать. С благословения советских попов. При всём при этом, надо признать, что ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ трагедий у нас не так уж много. Потому, как ЛЮДЕЙ мало. Потому, как трагедию может пережить ТОЛЬКО человек. И сопереживать, оценить чужую трагедию может ТОЛЬКО другой человек. Где у нас взять, ЧЕЛОВЕКОВ? Поэтому трагедий у нас не видно, разве что на экранах.

Снова по зомбивизору (телеящику) показывают понравившейся всем сериал «Господа офицеры». Ну, конечно же, «господа»! А как иначе? Воевали где-то господа офицеры: в Афганистане или в Чечне. Неважно. Показывали и проявляли чудеса мужества и героизма. А потом оба оказались в тюрьме. Интересно, у кого-нибудь, кроме русских, есть такая поговорка:  не зарекайся от тюрьмы и от сумы. Один господин офицер сидит, другой господин (его друг) охраняет. Не буду пересказывать эту очередную слёзовыжималку.

Хочу дать совет всем господам офицерам и рядовому составу. Мужики! Извините, господа мужики! Конечно, за подвиги во имя ТАКОЙ Родины, так или иначе, место всем нам за колючей проволокой. Но если так и получится, то имейте в виду, что вам лучше быть среди охранников. Это действительно немного легче, чем сидеть зеком. А уж если оказались среди зеков, то будьте, господа, на стороне тех, кто засовывает черенки. А не среди тех, кому суют. Это легче. Тем более, имея опыт Афгана или Чечни. Правда, в фильме всё не так. Но это же кино. В жизни всё проще и по-другому.

Истина: простые советские люди (заключённые)  ВСЕГДА идут на сотрудничество с существующими (лагерными) властями. А исключение из этого правила – это ВСЕГДА трагедия: это и Трепашкин, и Ходорковский, и Политковская. И тот же Журилов. Я устал от этих «совков»: потенциальных и настоящих  педофилов, некрофилов, русофилов и просто дебилов!

Какие будут предложения, Владимир Владимирович? Может, не дожидаясь особых распоряжений, начать готовить черенки. А из какого дерева? Или, может, лучше кол осиновый? Что бы раз и навсегда закончился этот фильм ужасов.