Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Медведев: в президенты по дружбе

 

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

4 года Дмитрий Медведев оставался в Кремле руководителем. И вот его время вышло. В предстоящих в воскресенье президентских выборах он участвовать не будет, пропустив вперед Владимира Путина. Последний, скорее всего, без проблем вернется в Кремль, а Медведева в России считают неудачником, который так и не смог отправится в «свободное плавание». Он всегда оставался в роли младшего руководителя и должен был исполнять то, чего от него хотел Путин. Кристоф Ваннер передает из Москвы.

Дмитрий Медведев, 46 лет, юрист. Милостью Путина – президент последние 4 года. Сегодня он имитирует своего предшественника на посту Владимира Путина. Визитами в войска, своей манерой говорить и двигаться. Медведев тоже любит здравицы во славу России.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, Президент России: Эти учения были успешными. Я убедился, что мы в состоянии адекватно отреагировать на все угрозы из-за рубежа. Поздравляю.

Инаугурация Медведева в 2008 году. Согласно конституции, Путин не может занять этот пост трижды подряд. Поэтому он поставил на трон своего близкого друга. Путин стал премьером, официально он – номер 2. Но оставил себе бразды правления. За все время у власти Медведев так ничего существенного и не сделал, критикует эксперт Шевцова.

Читайте также: Владимир Путин - о Медведеве, России и своей семье

ЛИЛИЯ ШЕВЦОВА, Московский центр Карнеги: Медведев был не чем иным, как прокладкой. Он грел для Путина кресло в Кремле. На предстоящих выборах Медведев не будет участвовать по приказу Путина. Он должен уйти в тень.

Медведев, верный исполнитель поручений Путина, покидает Кремль без лишнего шума. В случае, если в это воскресенье Путин, как ожидается, выиграет на президентских выборах, он намерен сделать Медведева своим премьером. Медведев живет в тени своего политического наставника.