Военные корабли русских появились вблизи от берегов Румынии (ФОТО)

Воскресенье, 19 июня 2022, 23:35

Примерно одновременно с потоплением около берегов Одесской области русского военного буксира "Василий Бех" два русских боевых корабля были замечены в экономической зоне Румынии.
По информации Министерства обороны Румынии 15 июня два русских патрульных корвета проекта 22160 были замечены 15 июня в исключительной экономической зоне Румынии в 140 км от берега.
Оба корабля находились в непосредственной близости от румынских морских газодобывающих платформ "Уран" и "Ана". На палубе одного из корветов находился вертолёт Ка-27, второго - сухопутный гусеничный зенитный ракетный комплекс "Тор", установленный как средство усиления ПВО. Бортовые номера и наименования кораблей закрашены.
Цель пребывания русских кораблей в румынской экономической зоне неизвестна: они могли заниматься блокадой портов "Большой Одессы" или же пытаться получить непосредственные разведывательные данные о судоходстве в направлении устья Дуная и румынского порта Сулина.
Буквально на следующий день после этого инцидента около берегов Одесской области, примерно в 30 километрах от острова Змеиный, был потоплен украинской противокорабельной ракетой русский буксир черноморского флота "Василий Бех", также имевший на борту ЗРК "Тор".
 

https://uc.od.ua