ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧРИ А.ЗАКАЕВА С ОКОНЧАНИЕМ ПОСТА МЕСЯЦА РАМАДАН И ПРАЗДНИКОМ ´ИД АЛЬ-ФИТР

С именем Аллах1а Милостивого, Милующего!

 Завершился благословенный месяц Рамадан, месяц особой милости Аллах1а. Посланник Аллах1а, да благословит его Аллах1 и приветствует, сказал: «Когда начинается Рамадан, открываются врата Рая, и закрываются врата Ада, а дьяволы заковываются в цепи».

 Дорогие братья и сестры, соотечественники!

Поздравляю Вас и ваши семьи с окончанием священного месяца Рамадан и наступлением светлого праздника ´Ид аль-Фитр!

 По воле Всевышнего Аллах1а, этот светлый праздничный день мы отмечаем, находясь вдали от Родины, однако мы ни на секунду не забываем об истерзанной врагом Отчизне и о славных сыновьях и дочерях чеченского народа, погибших, отстаивая свободу и независимость ЧРИ (да примет Аллах1 их Шах1аду!).

Мы просим Всевышнего Аллах1а даровать нам Свою милость и возможность встретить следующий благословенный месяц Рамадан в мире и процветании на нашей Родине! Мы также без сомнений верим  уповая на милость Аллах1а, и в то, что наш народ освободится от многовековой тирании России и будет жить в своем независимом государстве.

 Пусть Всевышний поможет нашим мух1аджирам, рассеянным по всему миру, возвратиться в безопасности и свободными к своим родным очагам!

Пусть Всевышний Аллах1 даст нам свободу и возможность мирного сосуществования со всеми народами на своей земле, постигая путь праведности, который ведёт в благословенный Рай. Амин.

Дала марханаш къобал дойла вайн махкахойн а, массо а бусалба нехан а!                                                                              Дала тIедогIучу шарахь мархийн бутт кхаба могшалла а, паргIато а лойла вайна! Амин.

 Председатель Кабинета Министров ЧРИ Ахмед Закаев.