Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Проведение траурных мероприятий по случаю 69-й годовщины депортации чеченского и ингушского народов


Постановление № 006

 

О создании Оргкомитета

 

Во имя Аллаха Милостивого, Милующего!

 

Несмотря на то, что после депортации чеченского и ингушского народов прошло уже много лет, среди вайнахов не утихает боль воспоминаний о тяжелых и трагических днях февраля 1944 года. Не отдельные люди, не группа, не часть, а целые народы – мужчины и женщины, дети и старики – все они стали жертвами организованного геноцида. От расстрелов, проведенных палачами из сталинских зондеркоманд, от болезней, вызванных скученностью во время долгого пути в Центральную Азию, от холода и голода чеченцы и ингуши потеряли до половины своего национального состава. То есть, вайнахи в тот трагический период своей истории понесли самые высокие потери среди народов мира, прямо или косвенно вовлеченных во Вторую мировую войну. Европейский Союз в феврале 2004 года официально признал это чудовищное преступление, совершенное Кремлем в отношении вайнахов, геноцидом. 

 

Для проведения траурных мероприятий по случаю 69-й годовщины депортации чеченского и ингушского народов Кабинет Министров ЧРИ

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

                           

  1. Для организации мероприятий, связанных с 69-й годовщиной депортации вайнахов в Центральную Азию, создать Организационный Комитет в следующем составе:

 

1.Докудаев А. Помощник Председателя Кабинета Министров ЧРИ по связям с общественностью. – Председатель Организационного Комитета;

2. Митцаева Р. Спецпредставитель Председателя Кабинета Министров ЧРИ по особым поручениям;

3. Артаханов А. Государственный Министр Правительства ЧРИ;

4. Исханов Х. Заместитель Председателя Комитета Парламента ЧРИ по внешним связям;

5. Тахаев Р. Начальник Департамента Спорта;

6. Умарова Х. Представитель ЧРИ во Франции;

7. Ибрагимов В. Представитель ЧРИ в Австрии;           

8. Исмаилов У. Представитель ЧРИ в Германии;

9. Тарамов М. Представитель ЧРИ в Швеции.

 

II.        Председателю Оргкомитета подготовить  и представить план организации мероприятий Председателю Кабинета Министров ЧРИ.

 

  1. Контроль над исполнением данного Постановления возложить на Заместителя Председателя Кабинета Министров ЧРИ А-П Салтыханова.

 

Председатель Кабинета Министров             

Ахмед Закаев,

8 февраля 2013 г.