Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Последней ошибке чеченца 400 лет

Вину за все беды прошлого главарь пособников оккупантов Кадыров возложил на чеченский народ

Выступая на открытии 12-го участка столицы, разрушенного русскими оккупантами, главарь пособников оккупантов Кадыров сказал, что война началась по вине чеченского народа, «из-за неумения жить правильно». «Если бы сумели жить, как другие, у нас не было бы войны, нас не выслали бы. Мы всегда стараемся пройти, возложив вину за все наши беды на спину других (русских). По воле Аллаха, в дальнейшем, будем жить, осознавая, принимая свои ошибки, не допуская повода разрушить город».

Попытка привить в чеченском народе комплекс вины перед врагами предпринимается Кадыровым не впервые. И делается это с далеко идущими планами. Но прогибаться в покорности не означает жить в правильности.

Если говорить об «ошибках» чеченского народа перед Россией, то последнюю промашку он допустил 400 лет назад, а потом стал действовать правильно, защищая родную землю.

Все эти утверждения пособников подводят население к другому вранью о том, что чеченцы не способны на свободное без России развитие.

Слова «реформатора» Распутина «дайте государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии» можно отнести и к любой ее колонии. Это к тому, что у чеченцев была возможность построить государство в 90-х, но не сумели.

Последняя коммунистическая пародия на государственность просуществовала 70 лет, а у Ичкерии в перерывах между активными боевыми действиями не было и семи лет. Да и для того, чтобы восстановить испорченную колониальной системой психику, необходима смена нескольких поколений.

Навязать комплекс физической и умственной неполноценности не получится по многим причинам, основная из которых – продолжающаяся война и бесконечное насилие над народом. И ненависть, что только накапливается в сознании чеченского народа ко всему, что связано с русскими оккупантами и их приспешниками.

ИА DAYMOHK.