Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

США собирается включить депутатов Кремля в "список Магнитского"

Официальный сайт Белого дома "We the People" заявил о том, что в США собирают подписи для включения депутатов Госдумы в "список Магнитского." Для этого так-же используется страничка официального сайта "We the People", на которой посетившие смогут подать официальную петицию. Ответ на каждую петицию гарантирован.

НювсРу замечает, что на момент написания заметки призыв включить в "список Магнитского" депутатов Госдумы РФ, проголосовавших за так называемый "закон Димы Яковлева", собрал уже более 16000 подписей из 25000 необходимых для того, чтобы ее рассмотрели. Судя по темпам, ход документу будет дан: второй этап сбора подписей начался в субботу вечером, а крайний срок - до 20 января. Этого времени должно хватить что-бы увеличить число проголосавших ещё в несколько раз.

"Интерфакс" цитирует само заявление: "Мы, нижеподписавшиеся, разгневаны действиями российских законодателей, которые переступили все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла и решили поставить под угрозу жизни и благополучие тысяч российских сирот, некоторые из которых, будучи больными или инвалидами, могут лишиться шанса на выживание, если запрет на международное усыновление вступит в силу… Мы призываем администрацию США указать тех, кто причастен к принятию этого законопроекта, как попадающих под действие "закона Магнитского", и призываем включить их в соответствующий список".

Петиция так-же объявляет, что нижеподписавшиеся считают принятие "закона Магнитского" "глубоко пророссийским шагом, который поможет российским гражданам привлечь к ответственности лиц, причастных к коррупции и нарушению прав человека".

Видимо Кремль, объявивший о так-называемом законе "Димы Яковлева" вместо закона "Бутта" (опасаясь обратного ответа Американцев с использованием слов как "трибунал по Чечне") оказался намного опасней, показав свою самую нечеловеческую сторону, от которой (как всегда) пострадают невинные дети (60,000 ежегодно).