Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Пресса Британии: Перепиличный был в списке на убийство

Бизнесмен Александр Перепиличный, найденный мертвым 10 ноября в графстве Саррей на юге Англии, был предупрежден о том, что его имя присутствовало в списке лиц, которых планировалось уничтожить. Информация об этом появилась после того, как московская полиция раскрыла преступную группировку, пишет Independent.

Знакомый Перепиличного сообщил, что первое предупреждение тот получил в ноябре 2011 года от члена семьи, который в свою очередь был проинформирован представителем полиции. По информации этого знакомого, члену семьи сообщили, что имя Перипиличного было одним из многих в списке, который также содержал подробную информацию об этих людях. "Это было похоже на каталог товаров. – сказал источник газете. – Там было его имя".

Полиция разрешила родственнику взглянуть на содержавшиеся там данные. "Информация была весьма подробной, но там были и ошибки. Например, описывались дома, в которых он жил, но информация была устаревшей примерно на год", - цитирует издание.

По словам источника, из-за неточностей в информации Перепиличный не принимал это близко к сердцу и не упоминал о каких-либо угрозах вплоть до своей смерти. Полиция графства Саррей сообщила, что Перипиличный к ней по вопросам личной безопасности не обращался.

Результаты первого вскрытия российского бизнесмена не дали ответа на вопрос о причине его смерти. Полиция проводит дополнительные анализы, в том числе на предмет отравления. Результаты будут известны лишь через две недели, сообщает Independent.

BBC