Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

ПИСЬМО ДЕПУТАТАМ Г.Д.РФ, копии гражданам России и СМИ

Г. депутаты, я думаю, что каждый из вас воспримет мое Открытое письмо В. Путину по разному. Кто - то спокойно, объективно и взвешенно, а кто - то с раздражением и ненавистью ко мне за то, что я напоминаю о кровавых преступлениях политических и военных сил РФ-России не только против чеченского и русского, но и представителей других народов. Некоторых российских депутатов, как и некоторых недальновидных граждан России устраивает, что до сих пор преступники живущие с ними рядом, властвующие и готовые на новые преступления, остаются безнаказанными и даже не признаны преступниками. Но я уверен в том, что здравомыслящие и объективные люди, которые могут быть и среди депутатов Госдумы России, понимают и согласятся с тем, что любая война заканчивается заключением мира между конфликтующими сторонами. Никто из честных и объективных людей не может не согласиться с тем, что между Россией и ЧРИ была полномасштабная война, а не «КТО», как ее хотят представить виновные в разжигании этой преступной войны и совершении бесчеловечных преступлений. Конечно, с терроризмом и преступниками нужно бороться, но бороться законными средствами, а не нанося бомбовые удары на мирные города и населенные пункты, в том числе родильный дом, рынок, мечеть и другие объекты, которые при всем желании «борцов с терроризмом» не возможно назвать военными объектами, или террористическими базами. Разве такими по истине террористическими действиями политические и военные силы России не провоцировали мирных чеченских граждан взять в руки оружие и стать на защиту своей Родины? С позиции сильных получается, что российские военные, которые бомбили гражданские объекты, убивая всех кто попадется под их бомбы, это «борцы с терроризмом» а те кого они своей жестокостью спровоцировали встать на защиту своих близких и Родины, это «террористы»? Где же здесь логика? Возможно в Москве преступников и террористов больше чем во всей Чечении, но В. Путин пока не отдавал приказ не избирательно бомбить Москву? Разве это не позиция двойных стандартов, в которых российская парламентская делегация поспешила обвинить ПАСЕ как только она приняла Резолюцию по мониторингу России?

 

Я понимаю, что обращаться к депутатам от «Единой России», которые управляются В. Путиным, может быть не целесообразно, но я обращаюсь ко всем без исключения:

 

1. г. депутаты, если вы хотите стабильности и мира, вы обязаны, прежде всего во главу государства поставить верховенство закона, защищать права человека и справедливость как по отношению к своим, так и по отношению к чужим.

 

2. Если вы хотите уважения к себе мирового сообщества, закройте навсегда чеченский вопрос. Заключите договор о мире с Чеченской Республикой Ичкерия и соответствующее Соглашение.

 

3. Инициируйте СОЗДАНИЕ НЕЗАВИСИМОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ГРУППЫ, ДЛЯ ОБЪЕКТИВНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ И РАССМОТРЕНИЯ ЧЕЧЕНСКОГО ВОПРОСА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОБЩЕПРИЗНАННЫХ НОРМ И ПРИНЦИПОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА.

 

Ваши действия, или бездействие покажут истинное лицо каждого из вас.

 

Президент международной ассоциации «Мир и права человека» Саид-Эмин Ибрагимов.