Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Письмо Президенту ПАСЕ Г-ну Жан Клод Миньону (Jean-Claude Mignon).

Всех, кто признает справедливыми и соответствующими международным обязательствам С. Е., ООН, ЕС мои требования: объективно расследовать и рассмотреть чеченский вопрос с точки зрения общепризнанных норм и принципов международного права,

прошу поддержать мое письмо к Президенту ПАСЕ и прислать мне подтверждение вашей поддержки на E-mail: miriprava@hotmail.com,press-miriprava@hotmail.fr, а так же написать письмо Президенту ПАСЕ M. Jean-Claude Mignon по адресу - Аvenue de l’Europe 
F - 67075 Strasbourg Cedex.

Помните, горе и зло от безнаказанных преступников, может придти на порог любого дома. Бороться с произволом власть имущих преступников, нужно законными средствами, не порождая новое зло.

Саид-Эмин Ибрагимов.

 

Письмо Президенту ПАСЕ Г-ну Жан Клод Миньону (Jean-Claude Mignon).

Копии сотрудникам и депутатам ПАСЕ, правозащитным и другим международным     организациям и  СМИ.                                                                         

 

 Г-н Президент ПАСЕ,

24.04 2012, в ваш адрес мною было направлено Открытое письмо, и 27.04. я получил Avis de réception, (уведомление о вручении) вам этого письма. В письме мною приведены доказательства совершения РФ-Россией (членом ПАСЕ) преступлений: 2-х агрессий, геноцида, преступления против человечности и военных преступлений против чеченского народа. Так же в письме приведены доказательства не выполнения Высокими международными организациями, в том числе и ПАСЕ, своих международных обязательств по сохранению мира, верховенству законов и защите прав и свобод человека. Но до сих пор Вы не ответили на письмо и на мою основную просьбу: провести международное расследование и рассмотреть чеченский вопрос с позиции принципов и общепризнанных норм международного права.

С начала агрессии РФ-России 1994 года, я обращаюсь с данной просьбой ко всем Высоким международным организациям, и руководители этих организаций обычно уклончиво и не по существу моей просьбы отвечают на мои обращения, а Вы пошли на более легкое, но не справедливое решение, проигнорировав мое письмо и меня. Позвольте вас спросить Г-н Президент ПАСЕ, почему? Простой политический беженец для вас не человек? Или у меня нет права просить вас о справедливости? Если вы и в вашем лице ПАСЕ и Совет Европы можете доказать, что мои обвинения РФ-России не имеют законных оснований и что политические и военные силы РФ-России во главе с Путиным «не совершили» указанные в моем письме преступления, я готов нести любое соответствующее законам наказание. Но я протестую против игнорирования вами моего обращения, так как твердо уверен, что эти преступления были совершены и остаются безнаказанными. А как известно, безнаказанность провоцирует преступников на новые преступления. Господин Президент ПАСЕ, я считаю, что депутаты от демократических стран Европы, наконец, обязаны сказать правду в лицо преступным политическим и военным силам РФ-России. Если в международном праве есть законы, которые позволяют под предлогом «Контр Террористической Операции» оправдать, бомбардировки мирных городов и населенных пунктов, убийства сотен тысяч мирных людей, в том числе десятков тысяч детей, женщин и стариков, похищения, пытки, внесудебные казни и многие другие бесчеловечные преступления, то ПАСЕ обязана указать на эти законы. А если таких законов нет (и естественно быть не может), то депутаты ПАСЕ, обязаны официально признать, что политические и военные силы РФ-России совершили преступления. Это элементарная истина, которую Вы не имеете не морального, не юридического права игнорировать, так как замалчивание правды и заигрывание с пожатием окровавленных рук преступников провоцирует их на новые преступления,

И для замалчивания преступлений политических и военных сил России у ПАСЕ нет основания. Исходя из этого, я обращаюсь к ПАСЕ с просьбой:провести международное расследование и рассмотреть чеченский вопрос с позиции принципов и общепризнанных норм международного права.

 В случае повторного игнорирования моей просьбы о справедливом рассмотрении чеченского вопроса, в знак не примирения с такой несправедливостью, я оставляю за собой право объявить бессрочную акцию протеста с 1 сентября 2012 года. Но надеюсь, что Вы Г-н Президент ПАСЕ услышите мой призыв к справедливости и соблюдению принципа верховенства закона.

С уважением, заместитель председателя правительства ЧРИ, представитель ЧРИ в международных организациях, президент международной ассоциации «Мир и права человека».

Саид-Эмин Ибрагимов, Страсбург, 19.09. 2012