Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Обращение Пресс-секретаря СЧМН к властям Болгарии

UCYN2009

Как нам стало известно, Болгария на грани возможности депортировать политического беженца Мохьмада Гадамоури в Россию по просьбе кремлёвских палачей. Его обвиняют в участии в движении сопротивления российским войскам на территории оккупированной Чеченской Республики Ичкерия.

Союз Чеченской Молодёжи очень настораживает сам факт подачи информации со стороны Болгарских властей о выдаче политического беженца, чеченца, Мохьмада Гадамоури Российским властям на растерзание, и в свою очередь хотим спросить у политического истеблишмента Болгарии - на каком оснований был задержан гражданин со статусом беженца, если его невиновность уже была доказана в Германии, и понимает ли руководство Болгарии, что путинский режим подталкивает их к преступлению?

Всем известны факты жесточайшего обращения в концлагерях, в самой России, особенно на территории оккупированной ЧРИ, откуда удалось спастись лишь двум или трём процентам истязаемых там граждан ЧРИ. Мы прекрасно понимаем, меру ответственности государственных мужей Болгарии перед Европейскими институтами власти, поэтому не сомневаемся в том, что этот вопрос будет решен в рамках Европейских гуманитарных конвенций, а не в угоду диктаторскому режиму в России.

 

Пресс-Секретарь СЧМН

Рахман Тарамов