Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Обращение Граждан ЧРИ

Обращение Граждан ЧРИ вынужденно проживающих за её пределами в связи с трагической гибелью наших соотечественников на территории Грузии. Дала Г1азот къобал дойла цера!

Уважаемая редакция Чечечнпресс просим Вас, обнародовать наше обращение к Правительству и лично к Председателю Правительства ЧРИ А. Закаеву.

Бисмиллях1ир-Рахьманир-Рахьим.

Ассаламу Алейкум, сегодня в очередной раз нас постигло горе и потеря близких нам всем людей, в очередной раз многострадальный чеченский народ стал жертвой заговора в политической интриге наших соседей. До сих пор мы чеченцы были приучены к вероломству нашего многовекового врага, а именно России с её имперскими амбициями в отношении всех народов соседствующих с этим государством, и  в отношении которых у чеченцев давно нету иллюзий. Однако сегодня нам в 1000 раз тяжелее осознавать то, что нам нанесён удар в спину братским кавказским народом, а именно её сегодняшним политическим руководством. Веря и надеясь на то, что грузинское руководство осознает свою ошибку, тем не менее мы граждане ЧРИ просим и требуем,  в целях предотвращения различного рода спекуляций и провокаций по данному инциденту, способных привести эскалации межнациональных отношений, от Правительства ЧРИ провести доскональное расследование произошедшему и довести результаты расследования до общественности. Надеемся, что ваши усилия способствуют в деле разрешения последствий данной трагедии и укреплению отношений между нашими народами.

Чеченская диаспора Германии.