Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Assalam Aleykum! ВСЕМ, ВСЕМ…

said

Многие хотят забыть трагедию чеченского народа. Даже какая то часть чеченцев ставшие  жертвами этих преступлений, уже смирились с тем, что их кровники пролившие невинную кровь их родных и близких остаются безнаказанными и гордятся своими наградами за убийство мирных людей, которых сами убийцы прозвали «террористами». Не многие задумываются о том, что безнаказанность за преступления – это самая большая подпитка для кровопийц. Но Саид-Эмин Ибрагимов не забывает о том, что безнаказанность жестоких и коварных преступников может дорого стоить не только чеченскому народу, но и любому честному человеку, который не поддерживает власть российской «вертикали», преступников и убийц. Он упрямо настаивает на том, чтобы международные организации создали независимую международную комиссию для объективного расследования и рассмотреть чеченский вопрос с точки зрения принципов и общепризнанных норм международного права.

Задумайтесь дорогие посетители нашего сайта, для кого этот непреклонный, и уже не молодой человек который перенес 3 операции на сердце, рискуя своей жизнью и здоровьем, добивается справедливого решения чеченского вопроса?

Если у вас нет возможности самостоятельно действовать против зла и несправедливости, то хотя бы поддержите справедливое требование Саид-Эмина Ибрагимова. История никому не простит равнодушия и смирения с безнаказанностью преступников.

 

Сотрудник пресс-службы международной ассоциации «Мир и права человека»

Лемма Азиев

24.08. 2012

 

 

 

Открытое письмо Президенту Грузии Господину Михаилу Саакашвили              (მიხეილ ნიკოლოზის ძე სააკაშვილი),

Копии структурам власти Грузии, политическим партиям, общественным организациям  и средствам массовой информации.

 

Г-н Президент, 10.12. 2010 года мною было отправлено в ваш адрес Открытое письмо, над которым я работал долгое время. В этом письме изложены доказательства совершения политическими и военными силами РФ-России во главе с Б. Ельциным и В. Путиным преступлений: агрессии, геноцида, преступления перед человечностью и военные преступления против чеченского народа. Факт совершения этих преступлений не смог опровергнуть никто из Высоких международных организаций и политиков, которым я разослал Открытые письма. И опровергнуть очевидный факт совершения этих преступлений, которые до сих пор остаются без наказания, не возможно, если не опровергать общепризнанные принципы и нормы международного права. Поэтому, с самого начала агрессии России против чеченского народа 1994 года, я обращаюсь к Высоким международным организациям и политикам, с просьбой: создать международную комиссию для объективного расследования и рассмотреть чеченский вопрос с точки зрения принципов и общепризнанных норм международного права. С этой просьбой я обратился и к Вам письмом от 10.12. 2010 г..

 

  В этом Открытом письме, ссылаясь на ст. 10 Резолюции ПАСЕ № 1323 (2003), в которой сказано: с целью обеспечить предание правосудию виновных в нарушениях прав человека Ассамблея призывает государства-члены Совета Европы использовать все возможности для незамедлительного привлечения к ответственности Российской Федерации включая подачу межгосударственных исков,

 я обратился к вам с просьбой: рассмотреть вопрос о возможности подачи межгосударственного иска против России, согласно статьи 33, главы 14 Европейской Конвенции.

Не знаю, из каких соображений Вы Г-н Президент не ответили на моё письмо, из чувства высокомерия, или сочли ее бесперспективной? В любом случае я считаю, что Вы как глава государства и народа, так же пострадавшего от российской агрессии не должны были игнорировать документ, в котором изложены тактика и стратегия преступлений политических и военных сил РФ-России. Я думаю, Вам должно быть понятно, что преступления совершенные против грузинского народа, так же как и преступления совершенные против чеченского народа исходят от одних и тех же преступников, не смотря на то, что преступниками использовались разные методы и манипуляции для «оправдания» своих преступлений. Я, как представитель старшего поколения, умудренный печальным опытом жизни в этом несправедливом мире, предложил вашему вниманию свое видение мирного решения проблем, которые искусственно создаются политическими и военными силами России, разжигая конфликты в целях реализации своих политических, экономических и других интересов. Я уверен в том, что нам необходимо объединить усилия для того, чтобы в будущем лишить политические и военные силы РФ-России возможности и дальше продолжать эскалацию войн и безнаказанно совершать преступления против мирных людей, с использованием для этого агентов своего влияния, как в Чечении, так и в Грузии. В борьбе за справедливость не важно, кто какие должности занимает, важно быть искренним в стремлении защитить права человека, добиться справедливости, при этом знать и придерживаться принципам объективности, сохранения мира, верховенства законов, защиты прав и свобод человека. Реальные шансы добиться успехов в ненасильственной борьбе против коварных и сильных преступников есть только в том случае, если мы общими усилиями добьемся создания независимой международной группы для расследования и рассмотрения чеченского вопроса с точки зрения принципов и общепризнанных норм международного права. Начав рассмотрение преступлений в Чечении, которые носили более масштабный характер, эта группа имеет возможность объединить в общее производство дело расследования и рассмотрения преступлений в целом, совершенных на Кавказе политическими и военными силами РФ-России.   

 

Г-н М Саакашвили, надеюсь, что Вы не проигнорируете снова мое письмо, хотя бы исходя из уважения к моему возрасту и исконным традициям и обычаям, которые свято соблюдались на Кавказе, и нашими общими предками.  Надеюсь, что это письмо не повторит участь предыдущего, и Вы внимательно изучите Открытое письмо направленное Вам 10.12. 2010 года и дадите ответ по существу.

 

С уважением, президент международной ассоциации «Мир и права человека», вице премьер правительства ЧРИ, представитель ЧРИ в международных институтах,

 

Саид-Эмин Ибрагимов.

23.08. 2012.

Страсбург.