Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Поздравление Председателя Кабинета Министров ЧРИ А.Закаева по поводу праздника Ид аль-Фитр.

 

 Во имя Аллах1а Милостивого, Милующего!

Хвала Аллах1у, Господу миров. Мир и благословление Пророку Мухьаммаду, его семье, его асхабам и всем тем, кто следует по прямому пути до Судного Дня!

 Дорогие братья и сестры, соотечественники!

Завершился благословенный месяц Рамадан, а вместе с ним предписанный нам Всевышним Создателем благочестивый пост, о котором Посланник Аллах1а, да благословит его Аллах1 и приветствует,  сказал: «Когда начинается Рамадан, открываются врата Рая, и закрываются врата Ада, а дьяволы заковываются в цепи». Поздравляю Вас и ваши семьи с окончанием священного месяца Рамадан и наступлением светлого праздника Ид аль-Фитр (Ураза Байрам)!  Сегодня мы молим Всевышнего, чтобы Он принял пост месяца Рамадана и приблизил нас к Своей безграничной милости.

По воле Всевышнего Аллах1а этот светлый праздничный день мы отмечаем, находясь вдали от Родины, однако мы ни на секунду не забываем об истерзанной врагом Отчизне и о славных сыновьях и дочерях чеченского народа, погибших отстаивая свободу и независимость ЧРИ (да примет Аллах1 их Шах1аду!). Нет в Чечне ни одной семьи, в которую бы не постучалась боль от потери близких, и нет ни одного человека, который бы не испытал горя, принесенного на нашу землю и на весь Кавказ российскими оккупантами. Тем не менее, даже в ситуации террора наши соотечественники встречают праздничный день, поздравляют друг друга с ним, а это свидетельствует о том, что дух нашего народа не сломлен и врагу никогда не удастся его сломать.

По вечному предопределению Аллах1а, мы видим, как стремительно меняется ситуация во всем мире, и сегодня все человечество является свидетелем того, как преступная кремлевская верхушка, влекомая своей безумной имперской спесью, поднимает против себя все народы Северного Кавказа. И мы в свою очередь без сомнения верим и уповаем на милость Аллах1а, и в то, что наш народ освободится от многовековой тирании России и будет жить в своем независимом государстве.

Пусть Всевышний Аллах1 дарует нам Свою милость и возможность встретить следующий благословенный месяц Рамадан в мире и процветании на нашей Родине! Пусть Всевышний поможет нашим мух1аджирам, рассеянным по всему миру, возвратиться в безопасности и свободными к своим родным очагам!

Дала марханаш къобал дойла вайн махкахойн а, массо а бусалба нехан а! Дала тIедогIучу шарахь мархийн бутт кхаба могшалла а, паргIато а лойла вайна!

 Аллах1у Акбар! Аллах1у Акбар! Аллах1у Акбар!

Председатель Кабинета Министров  ЧРИ

Ахмед Закаев.