Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

О моральном уродстве

chrigeorgia

Видно не по нраву Кремлю пришелся визит Правительственной делегации ЧРИ в Грузию в начале июня и достижение прорыва в грузинско-ичкерийских отношениях. В качестве ответного хода, они не придумали ничего лучше, как отозвать бывшего представителя ЧРИ в Грузии Хизри Алдамова в марионеточную Чечню. Это была явная спецоперация,  если судить по многочисленным выступлениям Алдамова в российской и марионеточной прессе, где тот обливает грязью нынешнее руководство Грузии в лице президента Саакашвили и вбивает клин между своими бывшими соратниками.

 

Возвращение Алдамова в марионеточную Чечню – одно из звеньев масштабных провокаций, которые готовят в Кремле на случай очередного вторжения России в Грузию, планируемого этой осенью в период предстоящих парламентских выборов. Случай для дестабилизации ситуации в Грузии представляется весьма подходящим, если учитывать обострение международной обстановки, если Израиль и США нанесут удар по ядерным объектам Ирана – главного союзника России.

 

При подобном развитии событий в регионе, приближенном к Кавказу, в частности к Грузии, иванишвили, георгадзе, алдамовы, и прочие бывшие граждане Грузии окажутся весьма и весьма востребованы Кремлем и Лубянкой. Похоже, что таковые находятся ныне в стадии усиленной разработки российскими спецслужбами, в случае, если грязный российский сапог вновь вторгнется в прекрасную грузинскую землю.

 

Перебежчик Алдамов в одном из своих интервью сказал: «Я не намерен возвращаться в Грузию, пока у власти находится Михаил Саакашвили», тем самым он, сам того не ведая, проболтался о том, что первейшей целью кремлевского руководства является свержение президента Грузии Саакашвили,

 

Так, о чем же ныне глаголет нам вчерашний патриот Ичкерии?  В своем интервью марионеточному рупору ИА «Грозный-информ» Хизри Алдамов сказал: «Хочу заявить, что в Грузии были созданы разные террористические группы, которые не брезговали ничем. Многие террористические акты, совершенные на территории России и, в частности Чечне, исходили из Грузии». 

 

Ба! а кому же дает интервью наш перебежчик? Да, другому перебежчику – Исламу Сайдаеву, являющемуся ныне начальником отдела по связям с общественными и религиозными объединениями Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации ЧР.

 

А чем же занималась эта «сладкая парочка» годков эдак 12 в Грузии? Хизри Алдамов, как известно, был представителем ЧРИ в Грузии, а вот Ислам Сайдаев был никем иным, как руководителем Кавказского Информационного Бюро, отстаивающим независимость Чеченской Республики Ичкерия на информационном фронте.

 

А вот тогда между этой «сладкой парочкой» состоялся совершенно иной диалог в газете «Чеченская правда» №1 за декабрь 1999 года, издававшейся в Грузии, причем главным редактором газеты был все тот же вездесущий Ислам Сайдаев. Итак, о чем вещал «правдолюб» Алдамов чеченскому независимому изданию 12 лет назад?:

 

Ислам Сайдаев: «Перед тем, как приступить к выпуску первого номера этой газеты, мы обратились к Генеральному Представителю Чеченской Республики Ичкерия в Грузии Хизиру Алдамову, с просьбой выступить на ее страницах с каким-нибудь заявлением, относительно ситуации в Чечне. Внимательно выслушав нас, Хизир спросил: «А как называется ваша газета?» «Чеченская правда» - ответили мы ему. Немного задумавшись, Хизир сказал следующее…»

 

Хизир Алдамов: «Я всегда думал, что есть только одна правда. И я всегда жил по правде. Но когда русские бомбы и ракеты начали падать на мою Родину, убивая десятки тысяч людей, когда в фильтрационных лагерях России начали пытать моих соотечественников, тогда я узнал, что существует еще одна «правда» России. «Правда» России, которая убивает мой народ.

 

Согласно этой «правде», ВСЕ чеченцы, включая стариков, женщин, детей – преступники…

Согласно этой «правде», земля, которую потом и кровью поливали мои предки – не наша…

Согласно этой «правде», нам не позволяется жить в своем независимом государстве…

Согласно этой правде», люди, гибнущие от бомб, пуль, голода и холода – террористы…

Согласно этой «правде», мой народ, зимой 1944 года, был выселен в степи Казахстана…

Я не согласен с такой «правдой»!

 

Мой народ – не народ преступников! Чеченцы не взрывали дома в России! Чеченцы всегда жили и хотят жить в мире со своими соседями. И хотят жить в собственном, независимом государстве! И только из-за этой любви к свободе нас подвергают уничтожению вот уже 400 лет. 400 лет мы для России бандиты. Как только Россия узнала, что есть такой народ – чеченцы, она начала с нами войну. «Покоритесь и будете жить!» - говорит нам Россия. Но мы любим свободу!

 

Правда России – это ложь!

Правда Чеченцев – это правда угнетаемого народа, желающего жить свободным на своей Земле!»

 

Так, где же все-таки правда алдамовых? Если поверить словам Алдамова, произнесенным 12 лет назад и сравнить с его сегодняшней «правдой», то получается, что Хизри Алдамов, вкупе с Исламом Сайдаевым и являлись идейными вдохновителями «…созданных в Грузии разных террористических групп, которые не брезговали ничем. Многие террористические акты, совершенные на территории России и, в частности Чечне, исходили из Грузии». 

 

Так что же заставило Хизри Алдамова, после столь долгого проживания в благополучной Грузии, изменить свои жизненные позиции и приползти к преступному режиму Путина, повинному в убийстве 250 тысяч граждан Чечни, и покаяться перед кровавым палачом чеченского народа Рамзаном Кадыровым? Неужели преступники Путин и Кадыров в одночасье превратились в благодетелей? Да, нет же – сущность закоренелых преступников невозможно изменить, этих кровавых злодеев только могила исправит или Международный Трибунал за геноцид над чеченским народом!

 

Некоторые чеченцы возвращаются в Чечню «доживать свой век на Родине» - как выразился Хизри Алдамов, и таковым нет осуждения, если они остаются вне политики. Однако всем известно, что в марионеточной Чечне спокойной и размеренной жизни для возвратившихся нет, и не предвидится – российские и марионеточные власти возвращенцев используют как хотят и когда хотят. К сожалению, есть и такие, кто добровольно дают себя использовать, разумеется, не бесплатно, а за деньги и должности. Тут действует принцип: «Хочешь на Родину – отрабатывай!»

 

Так как и чем объяснить логику перевертышей, и в чем же их «правда»? Объяснение тут только одно – Хизри Алдамов не самостоятельная фигура – он исполняет приказы своего лубянского начальства. И теперь, если сравнить алдамовские «правды», которых у того несколько штук на потребу дня, никто из серьезных людей не поверит измышлениям перебежчика, как никто не верит словоблудию «академика» с пятиклассным образованием, посаженным Кремлем в марионеточное кресло.

 

Вот как о «правде» предателей писал российский журналист Александр Минкин еще в далеком 1995 году, в канун первой российско-чеченской войны: «Разумеется, среди чеченцев есть такие, кто «сознательно и честно» перешел на нашу, русскую сторону. Но, если человек встает на сторону тех, кто разбомбил его город, убил его родню, - это моральный урод. Можно ли полагаться на такого человека?»

 

Майрбек Тарамов