Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Нугзар Циклаури: Мотив побега Хизри Алдамова из Грузии вполне ясен

NugzarПредседатель комитета парламента Грузии по вопросам диаспор и Кавказа Нугзар Циклаури не исключает, что бывший представитель президента республики Ичкерия в Грузии Хизри Алдамов, накануне переметнувшийся с извинениями к Рамзану Кадырову, сделает против Грузии провокационные заявления.

Нугзару Циклаури не известны реальные причины действия Алдамова, однако он не исключает, что это устроенная российскими спецслужбами пропагандистская акция. По его словам, Алдамов не владеет такой информацией, которая может быть полезна для них.

Как отметил Циклаури, со стороны России не раз были сделаны заявления о том, что якобы в Грузии находятся некие тайные военные базы по подготовке неких террористов, во что они сами не верят.

«Несмотря на то, что я давно его знаю, за последние три года я его лично не видел. Своими заявлениями он практически отказался от 25 лет своей жизни и общественной деятельности. Когда человек так отказывается от своей пройденной жизни, конечно же, возникают подозрения, что это не его личное решение и существует другая мотивация. Его мотивация стала ясной после его заявления, что он вернется в Грузию, когда президентом не будет Михаил Саакашвили. После этого заявления всем стало ясно, что это пропагандистская акция российских спецслужб и их чеченского представительства против Грузии», - отметил Циклаури. Он также не исключил, что со стороны российских спецслужб может быть предприняты действия с целью напугать его близких и родственников.