Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

В ОККУПИРОВАННОМ ЧЕЧЕНСКОМ ГОСУДАРСТВЕ ГЕРОИЧЕСКИ ПоГИБЛИ ПЯТеро ВОИНОВ СОПРОТИВЛЕНИЯ

Продолжающаяся уже более 25 лет война на Северном Кавказе ежедневно губит достойных сынов и дочерей чеченского народа. Счет жертвам уже идет на сотни тысяч. В борьбе за свое Отечество, за свою Веру люди отдают самое дорогое, что у них есть — жизни свои и своих близких.

По поступившей информации в оккупированной российскими войсками Чеченской Республике Ичкерия в районе села Катыр-Юрт от рук банды национал-предателей, именующих себя сотрудниками правоохранительных органов по ЧР, во главе с командиром полка полиции имени «Ахмата-Хаджи Кадырова» Замида Чалаева в результате так называемой спецоперации погибли пятеро защитников своей Родины.

В неравном бою пали смертью героев бойцы чеченского Сопротивления амир Хамзат (Аслан Бютукаев), Молаев Рашид, Саралиев Шамхан, Базуркаев Иса, Даршаев Вахит. Милость Всевышнего нашим братьям, отдавшим свои жизни на пути Аллах1а за cвободу и независимость своей Отчизны.

Светлая память о погибших воинах навсегда сохранится в памяти чеченского народа, и их героический путь, пройденный в борьбе с нашими вековыми врагами, станет примером для будущих поколений.

Сийлахьчу Аллах1а г1азот къобал дойла тхан вежари, Дала иман собар лойла цераа верашнаь. Амин.

Прессрелиз ГИА «Чеченпресс».