Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Практически также как в Северной Корее

Практически также как в Северной Корее, в Чечне, насильно, с периодичностью один раз в месяц, руководители всевозможных предприятий, учреждений и муниципалитетов сгоняют народ на тусовки, организуемые чеченскими властями.
Участие в различных акциях в качестве массовки является прямой обязанностью госслужащих и студентов, и это никак не оспаривается. На некоторых предприятиях работник даже организовали своего рода «комитеты», чтобы таким образом решать периодически возникающую проблему по сбору людей.
Хуже всего приходится бюджетникам. «Отказникам» из их числа грозит увольнение с работы, студентам – не допуском к сдаче зачетов и экзаменов. За прошедшие несколько лет люди уже свыклись с таким положением дел, и воспринимают это как нечто само собой разумеющееся. Хотя с каждым разом идут на республиканские массовки стиснув зубы.
Еще одной особенностью чеченских всенародных массовок является принуждение «догулять» праздник до его полного завершения. Никто из участников демонстраций и прочих мероприятий не может покинуть место их проведения до полного завершения
Специально для: Chechenpress.com
г. Джохар (Грозный), 2016-2017 год