Палубный истребитель "Су-33" потерпел крушение во время посадки на "Адмирал Кузнецов". К счастью, авария обошлась без жертв, летчик смог катапультироваться. Причиной назван обрыв троса аэрофинишера. Комментаторы отмечают, что это уже вторая авария самолетов с "Адмирала Кузнецова". Но никуда не девается вопрос: а что делает авиация государства с огромными социальными проблемами и большим процентом бедняков у берегов чужой страны?

"Второй пошел…" — замечает Андрей Никулин.

Блогер Alexander Bumb:

"Вся чекистская империя держится на гнилых тросах.
*************************************************
"Миг" кружил в районе авианосца, пока на палубе пытались починить трос, порванный предыдущим заходившим на посадку самолетом. Ремонт задержался, в результате чего истребителю просто не хватило топлива и он упал в море".

"Интересно, сколько у них там вообще самолетов. А то по одному в месяц, как по расписанию. Стабильность. Надолго похода-то хватит?" — пишет Аркадий Бабченко.

Катерина Гордеева:

"В принципе, я всегда немного верила в инопланетян. Исчезающие один за другим "Прогрессы" или вот эти вот теряющиеся истребители с "Адмирала Кузнецова", мне кажется, скорее, история про каких-нибудь "людей в черном", которые нас таким образом изучают. Ну не может же быть столь великим масштаб у рас**здяйства".

"Небо больше не для вас, вы прокляты после боинга", — пишет Александр Нойнец.

Александр Хоц:

"Стечение обстоятельств, переходящее в тенденцию. Не везёт российским стратегам в попытках запугать НАТО. Стоило Путину "послать" Россию в светлые дали, как всё в его хозяйстве посыпалось.

13 ноября — МИГ упал на подлёте к "авианосцу", отказ двух двигателей.
1 декабря — "Прогресс" накрылся медным тазом, отказ двигателя ступени.
3 декабря — Су-33 выкатился за пределы палубы и утонул..

И это только начало месяца: самолёты тонут, ракеты не летят.
Страшно подумать, чем обернётся этот массовый упадок в следующем году".

"Прогресс накрылся сразу после заявлений о том, что выводы сделаны, все наказаны и ничего больше не накроется ", — напоминает блогер Александр Редолент.

"Какая посадочная скорость у Су-33, что он рвет канаты при посадке на типа авианосце?" — пишет блогер Giorgi Cyxymu Jakhaia.

"Да канаты у них не той системы", — считает Тенгиз Кобесашвили.

Олег Козырев:

"Теоретический вопрос конечно. А можно же инженерно сделать так, чтобы морская авиация в принципе не тонула? Надувные понтоны, еще что-нибудь".

"Я бы поставил вопрос, а какого они там делают, эти самолеты? Но это тоже теоретически", — пишет Александр Копылов.

Блогер Pan Axxackall:

"Первые новости 2017:
Из-за непредвиденного разрыва посадочных тросов не смог совершить посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов" самолёт СУ-33. Пилот катапультировался и спасен. Его здоровью ничего не угрожает.
Это был последний самолёт на борту авианосца. "Адмирал Кузнецов" возвращается в порт постоянной приписки. Капитан авианосца уже получил радиограмму с поздравлением об успешном выполнении всех поставленных задач".

 источник: kasparov.ru