Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Заявление Председателя Кабинета Министров ЧРИ в связи с наступлением месяца Рамадан

С Именем Аллах1а, Милостивого, Милующего.

Дорогие братья и сёстры, соотечественники!

Согласно правилам Шари'ата, вчера вечером 29  числа Ша'бана, после захода солнца  было наблюдение за месяцем, чтобы определить начало священного месяца Рамадан. По свидетельству достоверных мусульман разных стран стало известно, что первый день Рамадана начинается 18 июня.

Соблюдение поста в благословенный месяц Рамадан является великим поклонением. Аллах1 Всевышний наделил этот месяц особым назначением. Имам Аль-Бухарий передал Священный Хьадис-Къудсий, в котором как говорят учёные сказано: Пророк Мухьаммад, мир Ему, сказал: Аллах1 Всевышний сказал означающее: "За каждое искреннее благодеяние мусульманин получает вознаграждение как за десять и даже больше, и может достичь семиста. Но за соблюдение Поста (месяца Рамадан) Аллах1 обещал особые вознаграждения".

Сегодня мы с особым чувством волнения встречаем этот великий месяц, и просим Всевышнего укрепить нас на Его пути и приблизить нас всех ко дню, когда наша Отчизна будет свободной и независимой, также мы просим Аллах1а укрепить в нашем обществе чувства солидарности, братства и единения так необходимое нам на пути консолидации народа.

Дорогие мусульмане, я поздравляю вас благословенным месяцем Рамадан и прошу Аллах1а дать нам сил и возможностей провести этот месяц в поклонении Ему и совершении благих дел, и чтобы Аллах1 принял наши поклонения, посты, мольбы и остальные благие дела.

Пусть Аллах1 примет наши деяния и сделает нас из числа обитателей Рая, амин.

Председатель Правительства ЧРИ Ахмед Закаев