Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Прокуратура Москвы приостановила работу "Левого фронта"

Московская прокуратура приостановила на три месяца деятельность оппозиционного движения "Левый фронт", сообщается на сайте ведомства.

Согласно решению прокуратуры, деятельность организации приостановлена до 19 июля 2013 года.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов находится под домашним арестом на время следствия по делу о якобы имевших место 6 мая 2012 года массовых беспорядках на оппозиционном Марше миллионов.

"Прокуратура приостанавливает деятельность организации, которая для нее формально и так не существовала. Ну, что тут можно сказать? Немножко такая кафкианская история," - прокомментировал Би-би-си это решение один из координаторов движения Алексей Сахнин.

По данным ведомства, с октября 2008 года "Левый фронт" не составлял и не публиковал отчеты об использовании имущества, в то время как общественное объединение обязано ежегодно публиковать такие отчеты.

Кроме того, как отмечают в прокуратуре, на сайте движения регулярно публикуются объявления с просьбой оказать материальную помощь как организации, так и лицам, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Движение "Левый фронт" никогда официально не регистрировалось на территории России.

Bbc.co.uk