Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Мадонна: Путину надо было лично поговорить с Pussy Riot

Американская певица Мадонна раскритиковала президента России Владимира Путина за дело Pussy Riot в ходе церемонии вручения премии Альянса геев и лесбиянок против диффамации (GLAAD).

По словам Мадонны, участницы панк-группы не получили бы уголовного наказания, если бы Путин "лично поговорил" с ними.

"Если бы президент Путин сел в одной комнате с Pussy Riot, - сказала певица, - если бы у него был бы открытый диалог с ними об их точке зрения как молодых, творческих женщин, выросших в современной России, позволил бы он тогда упрятать их в тюрьму?"

Певица также прокомментировала ситуацию вокруг своего концерта в Санкт-Петербурге, где она выступила против действующего в городе запрета на "пропаганду" гомосексуализма среди несовершеннолетних.

По мнению Мадонны, если бы "религиозное" правительство города прислушалось к публике на ее концерте, никто не стал предъявлять бы ей иск на несколько миллионов долларов за "поддержку гей-сообщества в России".

Ранее суд в Санкт-Петербурге отклонил иск к Мадонне и организаторам ее концерта с требованием заплатить 333 млн рублей (10 млн долларов) в качестве компенсации за причинение морального вреда.

Bbc.co.uk