Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Контрактник в Чечне расстрелял своего командира

Bildergebnis für Контрактник в Чечне расстрелял своего командира

Офицер одного из подразделений силовых структур в Грозном убит своим подчиненным из автомата Калашникова, сообщил "Кавказскому узлу" источник в военкомате.

Дополнение "Кавказского узла" от 08.55 мск 31 января 2018 года: об убийстве офицера сообщил источник в военной комендатуре Чечни.

По его словам, инцидент произошел 28 января. "Военнослужащий-контрактник подразделения Минобороны застрелил 28 января в Грозном своего непосредственного командира. Стрелял он из табельного автомата Калашникова. От полученного ранения офицер скончался на месте происшествия", - заявил источник.

Других подробностей он не сообщил, добавив, что по факту произошедшего начата проверка.

Предполагаемый убийца - "разведчик-снайпер", он задержан, имеет звание младший сержант и стрелял в подполковника из автомата АКСУ (автомат Калашникова складной укороченный, – прим. "Кавказского узла"), передает, не называя своих источников, портал Life.

По его данным, инцидент со стрельбой произошел во время распития спиртных напитков, мужчины проходили службу в войсковой части на территории Ставропольского края, а в Грозном находились в командировке.

Ране "Кавказский узел" писал об инциденте в казарме росгвардейцев 23 октября 2017 года в чеченской станице Шелковской, где военнослужащий открыл стрельбу и смертельно ранил четырех сослуживцев, после чего сам был убит. Сослуживцы сообщили о сложных отношениях открывшего стрельбу бойца с командованием, в Росгвардии назвали причины расстрела бытовыми‍.

Источник: Кавказский Узел