Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Власти Крыма подарили Чечне здание в Алуште

Bildergebnis für Власти Крыма и Чечня

Совет министров Крыма принял решение безвозмездно передать Чечне здание в Алуште для создания учреждения отдыха и оздоровления детей.

"Кавказский узел" писал, что в 2016 году власти Чечни выделили 358 миллионов рублей на летний отдых детей на территории республики и за ее пределами. Большая часть из 19167 школьников, получивших путевки в оздоровительные лагеря, отдыхала в Крыму и Кабардино-Балкарии. Из бюджета Чечни на летний оздоровительный отдых школьников в 2017 году было выделено 358 миллионов рублей.

По данным министерства имущественных и земельных отношений Крыма, совет министров республики принял решение безвозмездно передать Чечне здание в Алуште для создания учреждения отдыха и оздоровления детей.

"Совет министров Республики Крым осуществит безвозмездную передачу из государственной собственности Республики Крым в собственность Чеченской Республики недвижимого имущества, расположенного по адресу: Республика Крым, город Алушта, 15-й километр Судакского шоссе", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

В сообщении утверждается, что "передача указанного имущества позволит создать учреждение отдыха современного типа для отдыха и оздоровления детей Чечни". Это, как считают в ведомстве, "приведет к повышению уровня социально-экономического развития Республики Крым, в том числе санаторно-курортной отрасли, а также  к созданию дополнительных рабочих мест  и ежегодному увеличению дохода бюджета".

Источник: Кавказский Узел