Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Путин обвинил США в поддержке чеченских боевиков

Bildergebnis für путин обвинил сша

США используют террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России, заявил президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну. По словам Путина, у российской стороны имеются доказательства финансовой поддержки чеченских боевиков в прошлом.

Как заявил Путин, "холодная война" ушла в прошлое, у России ясные и прозрачные отношения "со всем миром, с Европой и США". "Конечно, мы рассчитывали на поддержку, а вместо этого увидели, что американские спецслужбы как раз поддерживают террористов", - отметил президент в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, показанному телеканалом Showtime.

"И я вам сейчас скажу, на мой взгляд, важную вещь: у нас сложилось абсолютно устойчивое мнение, что наши партнеры американские на словах говорят о поддержке России, говорят о готовности к сотрудничеству, в том числе в борьбе с терроризмом, а на самом деле используют этих террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России", - подчеркнул Путин.

Когда начались проблемы в Чечне, на Северном Кавказе, то США, к сожалению, поддержали эти процессы, сказал он.

"Если говорить о политической поддержке, это не нуждается в доказательствах. Это же публично делалось, открыто. А что касается оперативной поддержки, финансовой – у нас есть такие доказательства, и, более того, некоторые из них мы даже представили нашим американским коллегам", — рассказал Владимир Путин.

По его словам, из ЦРУ потом пришло письмо, что сотрудники управления считают себя вправе поддерживать отношения со всеми представителями оппозиционных сил и будут это делать дальше. При этом было ясно, что речь идет о террористических структурах, которые представлялись в виде обычной оппозиции, указал Путин, слова которого приводит РИА "Новости".

В России четырехсерийный фильм "Интервью с Путиным" 19-22 июня покажет "Первый канал", передает "Газета.Ru".

О реакции Вашингтона на заявления Путина пока неизвестно. При этом, как писал "Кавказский узел", США ведут борьбу против террористов в Сирии, террористические организации "Исламское государство" и "Имарат Кавказ" запрещены в США судом так же, как и в России.

Источник: Кавказский Узел