Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Башар Асад и муфтий Чечни договорились открыть в Грозном филиал университета Дамаска

Bildergebnis für межиев асад

Президент Сирии Башар Асад принял делегацию ДУМ Чечни, которую возглавляет муфтий республики Салах Межиев, сообщил глава Чечни.

Делегация ДУМ Чечни во главе с муфтием Салахом Межиевым отправилась с официальным визитом в Сирию 24 апреля, сообщил в тот же день корреспонденту "Кавказского узла" представитель ДУМ Чечни.

"В рамках поездки запланирован ряд встреч с представителями властей Сирии и духовенства этой страны. Этот визит направлен на дальнейшее укрепление связей между нашими сторонами", - пояснил он.

Президент Сирии Башар Асад принял в Дамаске Салаха Межиева, куда тот прибыл по приглашению министра по делам религии Сирии Муххамада Абдельсаттар аль-Саида, сообщил сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров.

По словам Кадырова, на встрече Асада и Межиева был решен вопрос выдачи дипломов гражданам России, окончившим Дамасский университет или защитившим в нем диссертации.

21 февраля руководители трех вузов Грозного подписали соглашение с ректором университета в Дамаске, согласно которому студенты из Чечни будут обучаться в Сирии

"На это дан положительный ответ. Достигнута и договоренность открыть в Грозном филиал дамасского университета", - написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Напомним, что в январе Салах Межиев в составе чеченской делегации уже посещал Сирию, где встречался с военнослужащими батальона военной полиции из Чечни, выполнявшими боевые задачи в городе Алеппо.

Источник: Кавказский Узел