Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Кремль ответил Белому дому на его ожидания возврата Крыма: это не обсуждается, полуостров наш, а Трамп не наш

Bildergebnis für карикатура Трамп очередной  удар в спину Путину

Тема возвращения полуострова Крым Украине не обсуждается и обсуждаться с зарубежными партнерами не будет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 15 февраля.

"Что касается Крыма. Вы знаете, что президент России весьма терпеливо и весьма последовательно своим партнерам и своим собеседникам разъясняет те причины, которые привели к тому, что крымчане приняли решение искать защиту у РФ и стать частью РФ. Президент весьма терпеливо и последовательно рассказывает историю того самого переворота, который произошел на Украине и который во многом спонсировался из-за рубежа", - сказал Песков на следующий день после заявление пресс-секретаря президента США Шона Спайсера о том, что Дональд Трамп ждет от России деэскалации конфликта на Украине и возвращения Крыма.

"Что касается возвращения Крыма, то эта тема не будет обсуждаться, ибо она не может обсуждаться. Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией с зарубежными партнерами. Мы также рассчитываем на то, что все-таки контакты будут налажены и нам представится возможность по-деловому, спокойно и конструктивно доносить свою аргументацию до американских партнеров", - добавил пресс-секретарь президента.

Он напомнил, что Россия, как один из гарантов Минского процесса, вместе с немецкими и французскими партнерами "прикладывала и будет дальше прикладывать максимум усилий для деэскалации этого конфликта и нахождения политического решения" и "развернуто доносить свою аргументацию до наших партнеров, в том числе, в Вашингтоне".

Песков также в очередной раз заверил, что в ходе телефонного разговора с американским президентом, который состоялся 28 января 2017 года, глава России не затрагивал тему Крыма. "Нет, не поднимался", - сказал Песков.

Кроме того, пресс-секретарь президента России рассказал, что в отношениях с новой администрацией США "пока ничего выстраиваться не началось". По его словам, надо дождаться первых контактов. "Пока просто был обмен заявлениями о намерении выстраивать отношения, которые в настоящий момент по известным причинам находятся в весьма плачевном состоянии", - сказал он.

"В данном случае здесь не нужно торопить события. В настоящее время проходит процесс завершения формирования администрации действующего президента, поэтому здесь нужно просто дождаться, когда начнутся первые контакты", - пояснил Песков.

Он напомнил, что в среду было объявлено о запланированных первых контактах главы МИД с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на полях G20 в Бонне, передает РИА "Новости".

Ранее, Дмитрий Песков уже указывал на большую ошибку многих наблюдателей считать, что избранный президент США Дональд Трамп - "наш" человек.

В конце января в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", на телеканала "Россия-1" он заявил: "Это не наш человек, это человек американский. Это президент Соединенных Штатов Америки. Наверное, самая большая ошибка со стороны западных аналитиков, со стороны некоторых наших политологов полагать, что это наш человек".

источник: newsru.com