Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Сара Пэйлин: Разве Россия не является частью Чешской республики?

Сара Пэйлин, бывший губернатор Аляски, снова оскандалилась. В интервью телеканалу Fox News, где она с 2010 года работает политическим комментатором, она рассказала о своем видении, какой должна быть реакция на теракты в Бостоне.

Пэйлин заявила, что в США толком ничего не знают "об этих подозреваемых (братьях Царнаевых), но мы уверены в том, что они мусульмане из Чешской Республики. Я, как и простые американцы, всегда готова пойти туда, откуда пришли эти люди, и преподать им урок. И давайте не будем останавливаться на Чешской республике, пойдем во все арабские страны. Они должны узнать, что не могут безнаказанно приезжать сюда и устраивать взрывы. Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад, пусть сгорит Прага и горит в аду Тегеран. Мы должны показать им, как умеем вести дела".

Журналисты, которые участвовали в программе, - Стив Дуси и Гретчен Карлсон, сперва поддержав её пылкий патриотический настрой, попытались исправить ее многочисленные ошибки. Карлсон пояснила, "что Исламабад – это столица Пакистана, который не является арабской страной, а Тегеран является столицей Ирана, который по большей части населён персами. Но я понимаю вашу точку зрения".

В свою очередь, Дуси добавил: "А Чешская Республика вообще не является исламской страной. Но вместе с тем то, что вы говорите, несёт в себе глубокий смысл. Я думаю, многие американцы мечтают, чтобы президент Обама решился и возглавил то, о чём вы говорите".

Сара Пэйлин, не оценив внесённые ведущими коррективы, заявила: "Стив, это, наверное, одна из невежественных вещей, которые я когда-либо слышала. Как Чешская республика не мусульманская страна? Вы видели этих братьев, они мусульмане и они чеченцы!"

На что журналист ответил: "Да, они мусульмане и этнические чеченцы, но большая часть их жизни прошла в Киргизии и в Соединённых Штатах. И, что самое важное, чеченцы приезжают не из Чешской республики, они приезжают из Чечни, которая является частью России".

Однако Пэйлин продолжала гнуть свою линию: "А в чём разница! Разве Россия не является частью Чешской республики?"

Дуси пояснил бывшему политику: "Нет, Чешская Республика – это отдельная страна. Она является членом Европейского Союза и верным союзником США по НАТО. Но почему бы, в конце концов, и нет? Давайте вторгнемся. Что может пойти не так?"

Карлсон подхватила его иронический настрой: "Да, а когда будем там, давайте позвоним английской королеве и спросим, не хочет ли Великобритания к нам присоединиться".

Это интервью Пэйлин уже вызвало эффект разорвавшейся бомбы в социальных сетях, люди копируют его и пересылают друзьям, потешаясь над вопиющим невежеством Пэйлин, успевшем стать притчей во языцех ещё во время предвыборной президентской кампании Джона Маккейна.

После интервью Пэйлин опубликовала в интернете свое заявление, в котором она обвинила канал Fox News в происламском и "прогеографическом" уклоне, а шутки на свой счёт назвала "ещё одним случаем политкорректности в либеральных СМИ, отказывающихся говорить правду о радикальном исламе". Однако о том, удалось ли ей, наконец, понять разницу между Чехией и Чечнёй, Пэйлин не сообщила, пишет сатирическое издание Daily Currant.

оригинал