Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Луговой выходит из дознания по делу Литвиненко

Андрей Луговой

Депутат Госдумы и бывший офицер КГБ Андрей Луговой, которого британские власти считают основным подозреваемым в убийстве Александра Литвиненко, объявил, что не будет участвовать в судебном дознании с целью установления причин гибели политэмигранта в Лондоне в ноябре 2006 года.

По словам Лугового, в этом нет смысла, так как британские власти настаивают на возможности засекречивать многие документы, относящиеся к делу.

Несмотря на то, что судья на дознании оставил за собой право решать, что подлежит сокрытию, а что должно быть опубликовано, Луговой считает, что шансы узнать правду крайне малы.
"Я пришел к выводу, что британские власти не дадут мне возможности доказать свою невиновность и я не смогу добиться правосудия в Великобритании", - заявил Луговой на пресс-конференции в Москве.
Луговой был признан официальной заинтересованной стороной судебного дознания, которое должно начаться в Лондоне в мае. Это давало возможность его адвокатам принимать участие в допросе свидетелей и получать доступ к материалам следствия.

ББС