Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Китай и Россия идут по пятам "армады" авианосцев США, направляющихся в Северную Корею

Bildergebnis für армады китая,россии и сша

"Китай и Россия отправили разведывательные корабли, тайно следующие за флотилией американских авианосцев, направляющихся к северокорейским водам", - передает The Independent.

Президент США Дональд Трамп направил группу военных кораблей как предупреждающий сигнал северокорейскому режиму в связи с его ядерной программой, напоминает корреспондент Кэролайн Мортимер.

Японская газета Yomiuri Shimbun сослалась на "многочисленные источники" в правительстве ее страны, заявившие, что Китай и Россия отправили суда для преследования корабля ВМС США Carl Vinson.

 

"Китай повсеместно считается единственной страной, способной усмирить Пхеньян, но обычно он отказывался это сделать, чтобы избежать падения режима и последующего миграционного кризиса на своей границе", - говорится в статье.

Между тем в последние месяцы Пекин "продемонстрировал признаки того, что хочет помочь международному сообществу заставить Северную Корею пойти на уступки: в феврале он полностью запретил импорт угля из страны, а на прошлой неделе разместил 150 тыс. солдат на границе", пишет Мортимер.

 

Пекин призвал Вашингтон и Пхеньян отказаться от "необратимого продвижения" к войне, передает издание.

Министр иностранных дел Китая Ван И сказал: "Если разразится война, сложится ситуация, в которой будут только проигравшие, победителей не будет. Победит не тот, кто использует более жесткую риторику или заносит больший кулак".

источник: inopressa.ru