Дополнения к Инструкции МИД ЧРИ о порядке оформления и выдачи гражданского паспорта Чеченской Республики

В последнее время в связи с оккупацией Россией восточных областей Украины и ухудшившейся экономической ситуацией в самой России увеличился поток беженцев как из оккупированной Россией Чеченской Республики Ичкерия так и из оккупированных Россией территорий Украины. Вследствие происходящего миграционные власти стран Европы усилили миграционные законодательства, приводящие зачастую к депортации беженцев из оккупированной российскими войсками Чеченской Республики Ичкерия.

 

В связи с данными обстоятельствами при выдаче гражданских паспортов Чеченской Республики Ичкерия (см. ссылку: Pasport)  Министерством Иностранных Дел ЧРИ вводятся следующие поправки:

 

На основании вышеуказанного и в соответствии с Положением о Департаменте Виз и Разрешительной Системы Министерства Иностранных Дел Чеченской Республики Ичкерия

 

ПРИКАЗЫВАЮ

 

1. Ввести в Положением о Департаменте Виз и Разрешительной Системы Министерства Иностранных Дел Чеченской Республики Ичкерия вышеуказанные нормативы в двухнедельный срок.

2.  Директору Департамента С. Джимиеву привести в соответствие с данными нормативами порядок и сроки выдачи паспортов гражданина Чеченской Республики Ичкерия.

Усман Ферзаули                             

Министр Иностранных Дел ЧРИ