Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Запрещенная перепись

Перепись населения СССР 1937 года стала единственной известной переписью, предварительные результаты которой были практически сразу (спустя 10 дней) объявлены "вредительскими"; проводившие её ответственные работники были арестованы и репрессированы.

В связи с этим разработка результатов переписи так и не была начата, а предварительные материалы были изъяты и засекречены. Сохранившиеся в архивах основные результаты переписи были опубликованы в 1990 году. Что же так рассердило "Великого кормчего"?

Предыдущая перепись населения в 1926 году дала численность населения 147,0 млн человек. Рассекреченные данные 1937 года показывают 162,0 млн человек. Рост численности 15 млн за 11 лет или 1% в год.

Смотрим разницу между следующими двумя переписями. Перепись 1939 года 170,6 млн человек, перепись 1959 года 208,8 млн человек. Рост численности 38 млн за 20 лет или тот же 1% в год.

Но в промежутке между 1939 и 1959 годами была война, унесшая жизни 26,6 млн человек. В пересчете к общей численности это означает что в 1937 году недосчитались 23 млн человек! Эти люди погибли во время коллективизации, голода 1932-1933 годов, были расстреляны, остались лежать в лагерях и на стройках коммунизма.

В переписи 1937 года есть данные о 6 млн человек, которых пересчитали НКВД и Наркомат Обороны. Из них 1,5 млн красноармейцев и 4,5 млн спецконтингент. Эта цифра не учитывала ссыльных членов семей врагов народа. Судя количеству погибших, заключенные "спецконтингента" недолго задерживались на этом свете.


Следующей после "вредительской" была перепись 1939 года. Переписчики проявили чудеса находчивости и перепись показала 170,6 млн человек. Прирост за два года 8,6 млн или 2,5% в год. Сталин остался доволен. А через два года снова начал бросать людей миллионами в топку. На этот раз в топку войны, которую сам же и спровоцировал.

В сентябре 1939 года СССР вступил во Вторую Мировую войну на стороне гитлеровской Германии, оккупировав часть Польши. По договору Молотова-Риббентропа между СССР и Германией появилась общая граница, которую Гитлер нарушил 22 июня 1941 года.


Сторонники генералисимуса любят повторять, что Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. Что Сталин победил в войне. Что гибель людей была не напрасна, а во имя великой цели. Гибель всех 50 млн человек, которых недосчиталась страна ради величия Вождя всех народов.

За время правления Сталина, в США на демократический выборах сменилось четыре президента. В 1929-1933 годах в стране разразился экономический кризис. США воевали во Второй Мировой на два фронта и победили. Четыре президента США приняли страну в кризис, а оставили с ядерной бомбой. Величие всех четверых обошлось стране в 418 тысяч человек.


С именем родного и любимого Сталина советские люди ведут строительство коммунистического общества!

С именем дорогого Сталина трудящиеся стран народной демократии вступили на путь успешного строительства социализма!

С именем дорогого Сталина шестьсот миллионов организованных сторонников мира борются в защиту мира, против поджигателей войны!

Имя Сталина выражает величие победоносного Советского Союза и зовет к борьбе за лучшее будущее, за счастье человечества народы всего мира!

Пусть живет и здравствует долгие, долгие годы на радость всему трудовому человечеству великий вождь, учитель и друг И.В.Сталин!

Под мудрым водительством товарища Сталина - вперед к коммунизму!

(С) Отдел пропаганды и агитации ЦК ВКП(б), Москва, 1949 год.