Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Ген.прокуратура ЧРИ №5

№5                                                                                                     31.12.2020 г.

28 декабря 2020 года в центре столицы ЧРИ произошло преступление, в результате которого были убиты три человека: сотрудник патрульно-постовой службы Магомед Джабраилов и братья-близнецы Хасан и Хусейн Тимурзиевы. По заявлению оккупационных властей республики братья, уроженцы Ингушетии, совершили нападение на пост полиции с целью завладеть оружием и были застрелены, успев убить одного и ранить второго полицейского.

Но по поступившей информации в Генеральную прокуратуру ЧРИ молодые люди 18 лет ранее не были замечены в каких-либо правонарушениях и работали на производстве.

Генеральная прокуратура ЧРИ в очередной раз констатирует, что на оккупированной территории ЧРИ идёт массовое нарушение прав человека и гражданина, при этом совершаются провокационные действия со стороны силовых структур, особенно против молодых людей.

По данному инциденту местные власти санкционировали похищение родителей и сестры убитых братьев, а также их знакомых и одноклассников, что говорит о ситуации в республике в целом.

Данный инцидент со смертельным исходом более двух человек, требует тщательного расследования и принятия соответствующих выводов и решений

На основании изложенного и руководствуясь Конституцией ЧРИ и Законом о деятельности прокуратуры ЧРИ,

 

                                                                ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Возбудить уголовное дело по факту убийства братьев Тимурзиевых Хусейна и Хасана и Джабраилова Магомеда, а также похищения людей.

2. Создать следственную группу Генеральной прокуратуры ЧРИ для установления фактических обстоятельств совершенного преступления.

3. Передать материалы дела в следственный комитет для предварительного следствия.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за надлежащим выполнением данного Постановления оставляю за собой.

 

Генеральный прокурор ЧРИ

ДЕНИ БАУДИНОВ