Председатель Кабинета Министров Чеченской Республики Ахмед Закаев направил поздравительную телеграмму новому избранному Президенту Украинской Республики…

 

 

Уважаемый господин Владимир Зеленский!

От имени Правительства Чеченской Республики Ичкерия, действующее за рубежом, и продолжающее дело Президентов ЧРИ Джохара Дудаева и Аслана Масхадова, примите мои искренние и сердечные поздравления по случаю Вашей убедительной победы на пост Президента Украины. Искренне желаю Вам всяческих успехов, выдержки и решимости на этом очень важном и ответственном посту.

Граждане Украины доверили Вам возглавить страну в сложный период ее истории. Хочу пожелать, чтобы оказанное Вам жителями Украины большое доверие придало сил и решимости в достижении намеченных целей, в деле защиты и укрепления Украины, в работе, направленной на повышение благополучия и обеспечение безопасности жителей страны.

Мы верим, что под Вашим руководством Украина укрепит свой международный авторитет и достигнет высоких результатов в обеспечении мира, стабильности, процветания и благополучия украинского народа.

Выбор, сделанный народом Украины, свидетельствует о высоком доверии к Вам со стороны людей, связывающих с Вами и Вашей деятельностью глубокие позитивные перемены в жизни Вашей страны и надежды на ее дальнейшее развитие в экономической, социальной, культурной и духовной сферах.

Уважаемый Президент, еще раз поздравляем Вас с победой на президентских выборах и желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в столь ответственной деятельности во главе государства.

Пользуясь предоставленной возможностью, желаем Украине и ее народу мира, единства и процветания.

 

Ахмед Закаев

Премьер-министр Правительства Чеченской Республики Ичкерия

 

22.04.2019