Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

К 27-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА

 МЕРОПРИЯТИЯ ГРАЖДАН ЧРИ, ПРОВЕДЁННЫЕ В ОЗНАМЕНОВАНИЕ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ ЧЕЧЕНСКОГО ГОСУДАРСТВА.

Бельгия

Город Брюссель,  пикет  и начало марша «За справедливость и верховенство закона», у здания Совета Европы, организатор Вице-Премьер Правительства ЧРИ, Президент международной ассоциации «Мир и права человека» Сайд-Эмин Ибрагимов.

 

УКРАИНА

Город Киев, видео-материал с праздничного мероприятия организованного Почётным Консульством и Представительством ЧРИ в Украине.

Австрия

Город Вена, мероприятие приуроченное ко Дню Независимости ЧРИ, организованно и проведено Представительством ЧРИ в Австрийской Республике . В честь знаменательного дня, министром спорта ЧРИ Р.Тахаевым был организован шахматный турнир, в мероприятии участвовали члены Парламента и правительства ЧРИ, а также гости  из числа австрийских и чеченских общественных организаций. Победителям и призёрам турнира были выданы грамоты и кубки с государственной символикой ЧРИ.

 

8 Сентября в ознаменование государственного праздника ЧРИ в Венском культурном центре «Ичкерия», прошло мероприятие «Kochkurs vom tschetschenischen»«Курс Чеченской Кухни», организатор Хавва Исханова, а также другие учебно-образовательные мероприятия с участием чеченских детей.

Германия

 Город Берлин, мероприятие организовано Представительством ЧРИ в Германии, Национальной Ассамблеей Чеченцев в Европе и Вайнахской Диаспорой г.Берлина.

 

Турция

Город  Стамбул, чеченская диаспора Турции совместно с организацией «Кавказдер» провело памятное мероприятие в ознаменование Дня Независимости ЧРИ.

Отдел мониторинга "Чеченпресс".