А-П.Солтыханов : С Днём государственной Независимости!

Во имя Аллах1а Милостивого, Милующего!

Дорогие соотечественники! История нашего народа неотъемлема от её многовековой борьбы за право быть свободными на своей земле. Это право данное нашим Создателем, наш многострадальный народ несёт сквозь тысячелетия, что стало, по сути основополагающей чертой в формировании менталитета чеченцев. Когда, на своем историческом пути наш народ обрёл возможность восстановить свою государственность, чеченский народ показал всему миру образец единства, мудрости и сплоченности.

С 6 сентября 1991 года идет новый отсчет времени в строительстве Чеченской государственности. Исполнилась многовековая мечта миллионов чеченцев положивших свои жизни на алтарь свободы и независимости.

Но, как и в прежние времена, не успев стать на путь созидания и построения правового государства, молодое чеченское государство, при полном попустительстве международного сообщества, подверглось очередной военной агрессии со стороны многовекового врага в лице России.. И сегодня, несмотря на продолжающуюся вот уже 18 лет оккупацию нашего государства, чеченский народ продолжает свою борьбу, ни новые испытания, ни тотальный террор гражданского населения, не смогли сломать дух Народа и искоренить веру в Свободу и Независимость.

Я желаю чеченскому народу, сплочённости, мудрости, терпения и твёрдости духа, ин шаа Аллах1 долгожданная Свобода не за горами! Поздравляю чеченский народ с Днём Независимости Чеченской Республики Ичкерия.

Первый заместитель председателя КМ ЧРИ
Алим-Паша Солтыханов