Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Сообщение - Национальной Ассоциации Совета Старейшин Чеченцев Европы

 

17 Декабря 2017 года в г. Гамбург общественная организация Bundesverband russischsprachiger Eltern BVRE e.V. организовала площадку для свободного диалога,  в ходе которого обсуждались актуальные вопросы внутриполитической жизни ФРГ - прием и интеграция беженцев, миграционная политика будущего правительства Германии. Провалившиеся переговоры по созданию правительственной коалиции с участием четырех партий - ХДС, ХСС, СвДП и Зеленых, в качестве наблюдателей присутствувовали сотрудники миграционных ведомств Германии и др.

В политическом диалоге на русском языке, проходившего при сотрудничестве с земельным ведомством по политическому образованию Гамбурга и при финансовой поддержке федерального ведомства по политическому образованию, принимали участие члены вышеуказанных партий, были приглашены члены Национальной Ассоциации Совета Старейшин Европы во главе Ахмедом Докудаевым.

В рамках диалога ведущие попросили высказаться Ахмеда Докудаева, который в первую очередь поблагодарил власти и народ Германии за предоставленное убежище десяткам тысяч наших соотечественников, в тоже время, выразил озабоченность в связи с заявлением главы контрразведки Германии об угрозе исходящей от выходцев из Северного Кавказа, особенно от чеченцев.

Ахмед Докудаев довел до присутствующих, что чеченцы никогда не покинут свою Родину без особых на то причин, и что настоящие чеченцы умеют ценить оказанную помощь и быть благодарными. Поэтому не стоит говорить о целом народа на примере отщепенцев, для которых чужды чаяния народа и человечность. Он также выразил надежду на продуктивное сотрудничество с представителями разных народностей и внимание со стороны властей, чтобы развеять ложные стереотипы в отношение наших соотечественников.

После официальной части мероприятия, некоторые участники диалога пожелали побеседовать с Председателем Совета Старейшин Национальной Ассамблеи Чеченцев Европы Ахмедом Докудаевым, в ходе которой были намечены встречи с целью поиска направлений для совместной работы.

Пресс-служба Национальной Ассоциации Совета Старейшин Чеченцев Европы.

Источник: qaanuoy.com