Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Задержан соучастник убийцы Медета Онлу

Гражданин Турции Омер Пелтек, который находился в розыске по обвинению в убийстве Почетного консула Чеченской Республики Ичкерия Медета Онлу в Анкаре, которое произошло 22 мая 2013 года, был случайно задержан полицейскими в городе Аланья.

 Омер Пелтек, родившийся в 1990 в городе Шанлыурфа в Турции, стал соучастником киллера Мурата Алуча. В день убийства он выполнял роль шофера и помогал в подготовке к нему. В субботу 2 декабря, в квартале Махмутлар города Аланьи,при очередной проверке, проводимой полицейскими, Омер Пелтек предъявил поддельный документ на имя Фуат Х. В связи с этим они задержали подозреваемого. Во время взятия отпечатков пальцев, выявилось, что задержанный не кто иной, как Омер Пелтек, который находился в розыске по обвинению в соучаствии в убийстве.

 По решению суда, до главного суда, Омер Пелтек был заключен в тюрьму типа Л в городе Аланьи, по обвинению в соучаствии в убийстве и в подготовке убийства.

 Дата суда будет скоро обьявлена. Тем временем, выходец из Чечни, Ризван Эсбулатов, который является посредником заказчика убийства, уплативший 1 миллион долларов киллеру, и его соучастник, на сегодняшний день пребывают на свободе. Эксперты предполагают, что он скрывается в России или в Украине.

источник: waynakh.com