Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Рабочее совещание членов Правительства и Парламента ЧРИ.

12 ноября в г. Берлине (Германия) состоялось совещание членов Правительства и Парламента ЧРИ. Провел совещание Первый заместитель Председателя Правительства ЧРИ Алим-Паша Солтыханов.
На встрече членов чеченского Правительства и Парламента обсуждались вопросы, касающиеся внутренней политики чеченского государства. Большое внимание было уделено анализу и оценке общественно-политического сознания чеченского народа, как внутри оккупированной ЧРИ так и за её пределами.
«Одна из важных задач всех ветвей исполнительной власти ЧРИ, задача каждого из нас сегодня — поднять на должный уровень просветительско-идеологическую работу, - отметил 1-ый Вице-Премьер Правительства ЧРИ А-П. Солтыханов, открывая совещание.    Цель этой работы - разъясненение гражданам ЧРИ сути и содержания нашей внутренней и внешней политики, которая строго следует Конституции ЧРИ и всем важным политическим реформам, принятым нашим государством ».
Такая работа особенно актуальна среди молодежи. Продолжая тему, депутат Парламента ЧРИ Х.Исханов подчеркнул необходимость системного подхода в деле просвешения и воспитания подрастающего поколения. А членам Правительства и представительств ЧРИ на местах предложил усилить работу, уделяя больше внимания эфективному использованию имеющихся у правительства информационных ресурсов.
Почётный Консул ЧРИ в Германии Эккехард Маас, а также представители ЧРИ в Германии и Австрии проимформировали участников совещания о результатах своей работы за последний период, отметив при этом важность разъяснительной работы, включающей в себя информацию о законодательной и миграционной политике стран Европейского союза, в среде прибывающих в эти страны чеченских беженцев.
В ближайшее время Пресс-служба Правительства ЧРИ представит более развёрнутую информацию.

Пресс-служба Правительства ЧРИ. 13 ноября 2017г.