Поздравление с днём независимости!

Дорогие соотечественники!

Сегодня очередная годовщина государственного праздника Чеченской Республики Ичкерия – День Независимости!

История нашего многострадального народа неотъемлема от ее борьбы за существование согласно своим религиозным и национальным устоям, в согласии и добрососедстве со своими соседями. Это право данное нашим Создателем, которое наш народ пронес сквозь тысячелетия своего существования, стало основополагающей в формировании менталитета чеченцев.

Когда на своем историческом пути наш народ обрел возможность восстановить свою государственность, 6 сентября 1991 года, став единой нацией, мы сумели воспользоваться этим шансом, с соблюдением всех правовых норм как СССР, так и международного права.

Но не успев стать на путь созидания и построения правового государства, мы подверглись очередной военной агрессии со стороны многовекового врага в лице России. И сегодня, находясь в полной оккупации и под тираническими методами усмирения, мы не отказались от своей борьбы и полны решимости очистить нашу землю от оккупанта и их пособников.

Национальная Ассамблея Чеченцев в Европе,  поздравляет всех наших соотечественников с Днем Независимости! Пусть Аллах1 дарует нам единство, мудрость и силы для установления мира и справедливости на нашей Родине!

Национальная Ассамблея Чеченцев в Европе