Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧРИ АХМЕДА ЗАКАЕВА С ПРАЗДНИКОМ ´ИД АЛЬ-АДХА «КУРБАН-БАЙРАМ».

 

С именем Аллах1а Милостивого, Милующего!

Хвала Аллах1у, Единственному Создателю Вселенной, Господу миров. Мир и ещё большее величия, почёта и благословление нашему Пророку Мухьаммаду, Его семье, Его асхабам и всем тем, кто следует по прямому пути до Судного Дня!

Дорогие братья и сестры, соотечественники!

Поздравляю Вас и ваши семьи с одним из самых почитаемых мусульманами праздников ´Ид аль-Адха «Курбан-Байрам», который знаменует завершение паломничества, Хадж!    

Следуя пути Пророка, мир и благословение Ему, соблюдая нашу Религию, мы празднуем этот проникнутый добрыми и светлыми чувствами, великий праздник Ислама. 

 От имени правительства и от себя лично, желаю всем нам быть покорными Аллах1у, быть из числа тех, кого Аллах1 наделил Своей Милостью и чтобы мы были из числа благочестивых мусульман. Прошу Аллах1а, чтобы Он Даровал нашему народу свободу, независимое государство и скорейшее возвращение на родную землю.

Пусть Аллах1 даст нам ещё больше терпения и единения нашего народа, а также молим Всевышнего вывести всех угнетённых наших братьев и сестёр во всех уголках мира из тяжёлых потрясений.  

Дала г1урбанаш къобал дойла шу! Иман ч1аг1 деш, къиношна геч деш, шен къинхетамца Дала декъал дойла шу! Амин !

Председатель Кабинета министров ЧРИ Ахмед Закаев